Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За отопление с 2020 года россияне станут платить по-новому: чем ниже этаж, тем дороже
Эксклюзив

За отопление с 2020 года россияне станут платить по-новому: чем ниже этаж, тем дороже

301
За отопление с 2020 года россияне станут платить по-новому: чем ниже этаж, тем дороже
Относительно недавно «Экспресс-Новости» уже сообщали о том, что с будущего года изменены правила оплаты за тепло. При начислении суммы за месяц планировалось учитывать показатели индивидуальных счётчиков тепла в том случае, когда они установлены в той или иной квартире.



И вот мы видим, что власти на этом не останавливаются, и готовят очередной сюрприз с повышением для российских граждан. Правда, получается, что нововведение со знаком минус коснётся не всех жильцов. Согласно изменённому нормативу платы за отопление в многоквартирных домах, который вступает в силу с начала 2020 года, теперь тариф будет зависеть от этажности. Чем ниже этаж, тем, скорее всего, больше придется платить.


«Из-за этого у владельцев квартир, расположенных на нижних этажах, могут значительно вырасти платежи. Основная нагрузка ляжет на собственников квартир с первого по четвёртый этажи», - такой комментарий к нововведению дал депутат Государственной думы РФ, член комитета по энергетике Борис Гладких.


За отопление с 2020 года россияне станут платить по-новому: чем ниже этаж, тем дороже


Как удалось выяснить «Экспресс-Новостям», изначально плату за отопление в многоквартирных домах в зависимости от этажа хотели ввести еще с 2016 года. Но тогда министерства, ведомства и законодатели не пришли к какому-то общему знаменателю. Вопрос был отложен до 2020 года. И на этот раз компромисс между всеми ветвями власти, судя по всему, найден.

Правда, более подробной информации на многие вопросы пока нет. Например, на сколько вырастет платёж для жильцов первого или третьего этажа. И станут ли жильцы седьмого, девятого и более высоких этажей платить меньше в связи с тем, что нижние этажи начнут платить больше?

За отопление с 2020 года россияне станут платить по-новому: чем ниже этаж, тем дороже


А с учётом того, что в самом начале этого лета Минстрой РФ выступил с инициативой и вовсе запретить установку индивидуальных счётчиков тепла в квартирах многоэтажек, ситуация с будущими тратами россиян за отопление более ясной так и не становится. Пока понятно лишь одно: дешевле точно не будет.
#Отопление #Оплата #Нововведение #Квартира #Госдума #Тариф #Этаж
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК