Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зарубежные эксперты назвали продукты, которые помогут сжечь жир на животе
Эксклюзив

Зарубежные эксперты назвали продукты, которые помогут сжечь жир на животе

393
Зарубежные эксперты назвали продукты, которые помогут сжечь жир на животе


Идеальный пресс - мечта миллиардов мужчин и женщин. Похвастаться плоским и подтянутым животиком могут даже не все худые люди, что уж говорить о пышных красавицах и красавцах. Причина этому - расслабленность мышц и неправильное питание.

Зарубежные эксперты назвали продукты, которые помогут сжечь жир на животе


Идеального пресса можно достичь, если ежедневно хотя бы 15 минут уделять физическим упражнениям и качать пресс. При этом питаться стоит тоже правильно. Правильный рацион поможет быстрее сжечь верхний жир на животе - именно он самая большая проблема на пути к «кубикам». Что есть, чтобы добиться идеального пресса, рассказали эксперты журнала Goodeatsafe.com.

Читайте на Информинг.Ру: Диетолог назвала 7 главных продуктов для поддержания здоровья печени

Полезно пить простую воду, черный кофе и зеленый чай. Кофе повышает метаболизм, но только если он натуральный, без сахара, молока и сливок.

Зеленый чай снижает уровень сахара в крови и уровень инсулина, тем самым подавляя аппетит. И этот напиток также подавляет аппетит.

Полезно кушать фрукты. В них мало калорий, но много полезной для пищеварения клетчатки, которая помогает чувствовать себя сытым.

Каждое утро специалисты советуют делать «глоток корицы».

Крохотную щепотку корицы следует добавить в горячую воду (примерно 120 мл) и выпить (если нет противопоказаний к этой специи). Корица нормализует уровень сахара в крови и помогает организму не накапливать жир на животе.

Еще одна хитрость для идеального пресса - посыпать салаты, мясо и рыбу семенами чиа. Они богаты витаминами, минералами, антиоксидантами, клетчаткой, белками, полезными для здоровья жирами и незаменимые источники вязких волокон. В кишечниках они образуют что-то наподобие геля, который выводит токсины.

Употребление от 10 до 14 граммов растворимой клетчатки в чиа ежедневно уменьшает жир на животе. Участники экспериментов ученых, которые кушали их на протяжении 4 месяцев, похудели ненамного (по крайней мере, чудесного похудения, как обещают некоторые диеты 4-5 кг за неделю, не произошло) - всего на 4,5 кг. И эти 4,5 - за 4 месяца, но! Эти 4,5 кг ушли именно с проблемной зоны - живота.

Всем, кто хочет сбросить жир на животе, ученые рекомендуют кушать по 1,5 столовые ложки семян чиа два раза в день.

Постное мясо, такое как говядина, курица, цельные яйца и рыба, помогает сжигать жир. Плюс, пресс - это мышца, а для роста мышц нужен белок. Но следует избегать обработанного мяса (колбас, сосисок, бекона), так как от него пользы никакой не будет.

Фасоль и другие являются отличными источниками белка. Чем больше качественного белка кушает, тем меньше жира у него остается на прессе.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК