Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Зубцовском районе Тверской области идет строительство Международного парка мира
Эксклюзив

В Зубцовском районе Тверской области идет строительство Международного парка мира

132
В Зубцовском районе Тверской области идет строительство Международного парка мира
Купание, рыбалка и домики для лебедей: в Международном парке мира продолжаются строительные работы.

В Зубцовском районе Тверской области идет строительство Международного парка мира. Инфраструктура парка будет включать административные, гостевые и исторические объекты. Гостям для размещения будут доступны шесть гостевых домов, а так же вход в православную часовню, пользование русской баней, посещение ресторана и сувенирная продукция. В исторической части парка воссоздадут дом XIV-го века и аутентичную арену для реконструкции боев. Гости смогут посетить исторический музей и кузницу. Также на территории парка построят конюшни.

Кроме того, для жителей Тверской области и всех желающих в Парке мира строится пруд. Окончание строительства намечено на 10 октября. На данный момент идет наполнение водоема. Создатель хочет заселить пруд водоплавающими птицами: утками и лебедями. Уже сейчас плотники занимаются изготовлением домиков для них. Летом в пруду будет разрешена ловля рыбы.


«Данный пруд станет достоянием общественности. Там будут плавать утки, и очень надеюсь, что хотя бы один лебедь, для этого плотниками изготавливаются домики. Облагораживая данную территорию, я надеюсь, что каждый человек, посетивший парк, будет наслаждаться созидаемой мною из чистого поля красотой», – поясняет руководитель проекта Арсений Соколов.


Фото: Дмитрий Суходольский

Пруд разделен на три зоны в зависимости от глубины дна. Первая зона имеет глубину до 70 сантиметров, вторая имеет глубину до 1,5 метра и третья зона, предназначенная для разведения рыб, имеет глубину 2,6 метра. Зимой в водоеме можно будет совершать купание на праздник Крещение Господне.


«К воде оборудуется безопасный спуск в виде мостика с лестницей. Я очень надеюсь, что мы вместе с настоятелем местного храма протоиереем Александром Николаевичем Федосеевым в скором времени подготовим это место для Священного обряда», – рассказывает Арсений Соколов.


В центре парка уже возведен памятник, посвященный русскому князю Михаилу Тверскому и японке, пострадавшей от ядерной бомбы в Хиросиме Садако Сасаки «Спасение в милосердии».

В настоящее время у стран (США, Англии, Франции, Индии, Пакистана и Российской Федерации) наращен ядерный потенциал, способный 30-35 раз уничтожить всё живое на планете. Также совершенствуют свой военный потенциал около 30 стран, способных к созданию и транспортировке ядерного вооружения.

Помимо введения новых конвенций в ООН о кратном ограничении мощности ядерных боезарядов, а также предупреждения геноцида (уничтожения) мирного населения, находящегося за пределами непосредственной зоны боевых действий, необходима популяризация неприятия ядерных войн в вековых масштабах! Поэтому было принято решение установить в парке монумент против ядерной войны «Спасение в милосердии». Это одна из самых масштабных композиций, олицетворяющих на разных континентах знак мира и надежды.

В Зубцовском районе Тверской области идет строительство Международного парка мира
Фото: Дмитрий Суходольский

Также создатель парка хочет популяризировать исторические ценности в глазах международной общественности и развивать туристическую отрасль в Тверской области.

В парке уже высажено 25 дубов по окружности монумента в честь зарубежных государств, обладающих ядерным оружием и не только. От каждого дерева в ряды идут аллеи, где любой желающий, в том числе иностранец, сможет с помощью приложения или интернет-сайта из любой точки мира посадить в парке именное дерево. Часть средств, заработанных на продаже сувенирной продукции и высадке именных деревьев, будет передана в Ассоциацию онкологических пациентов «Здравствуй» в помощь онкобольным детям. Финансирование проекта идет из личных средств основателя проекта Арсения Соколова.

Автор: Антонина Арталевская
#Милосердие #Парк #Парк строительство #Спасение человека #Строительство #Тверская область
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК