Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Убили, чтобы молчали: заговор о гибели трех астронавтов
Эксклюзив

Убили, чтобы молчали: заговор о гибели трех астронавтов

413
Убили, чтобы молчали: заговор о гибели трех астронавтов


В 1967 году должен был состояться полёт на Луну трёх астронавтов – Вирджилл Грисса, Эдварда Хиггинса Уайта и Роджера Чаффи – в рамках программы «Аполлон-1». Однако миссия не была выполнена, так как во время подготовки к запуску в модуле с мужчинами случился пожар, сообщает портал Сенсационные Новости.

Данная история, стоит отметить, малоизвестна широкой публике. О ней знают только конспирологи, которые уверены, что данный случай – яркий пример заговора. По мнению экспертов, власти решили «убрать» космонавтов, поскольку те могли рассказать о реальной съемке лунной миссии. Так, высадку на наш природный спутник власти думали снять в специальном павильоне, ни о каком полете в космос речи не шло. Тогда космонавты показали своим видом, что не будут молчать.

Читайте также: Ледниковый период затянется на 70 лет: вопреки ожиданиям в 2020 году наступит глобальное похолодание

Капсула загорелась внезапно. Сперва мужчины задохнулись, а затем обгорели. После них из жизни ушёл ещё десяток человек, все они тоже могли что-то знать. Так, к примеру, автокатастрофа унесла в 1967 году инспектора по безопасности программы Томаса Байрона. На него и его семью наехал поезд, сошедший с рельс. Байрон успел подготовить доклад, в котором в деталях описал произошедшее с астронавтами. Может быть, он докопался до истины.

Причину пожара в капсуле по сей день не установили, что тоже наводит на определенные мысли.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК