Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Дивеево пройдут дни памяти Серафима Саровского 31 июля и 1 августа 2022 года
Эксклюзив

В Дивеево пройдут дни памяти Серафима Саровского 31 июля и 1 августа 2022 года

60

Источник фото: RG.ru
1 августа 2022 года Русская православная церковь отмечает день памяти святого чудотворца, преподобного Серафима Саровского, одного из самых почитаемых святых русской церкви. Он известен как «скорый помощник», то есть святой, который явно и скоро отвечает на наши молитвы. Традиционный день памяти пройдет в Дивеевском монастыре.


Когда в Дивеевском монастыре будет день памяти Серафиму Саровскому


Для Дивеевского монастыря святой Серафим Саровский особо любим и почитаем. Преподобный Серафим опекал и руководил сестер Дивеевской обители и, по указанию Матери Божией, основал для девиц отдельную Серафимо-Дивеевскую мельничную общину.

В 2021 году на празднования дня памяти в Дивеево будут впускать всех прихожан вне зависимости от того, вакцинированы они от ковида или нет.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Дивеевского района решил впускать паломников на празднование Дней памяти Серафима Саровского на территорию Серафимо-Дивеевского монастыря 31 июля и 1 августа.

Что при себе нужно иметь


На данное мероприятие могут прибыть все желающие. В монастырь будут впускать без сертификатов о прививке от коронавируса, без предъявления отрицательного ПЦР-исследования на COVID-19 или экспресс-теста на антигены SARS-CoV-2. От паломников не требуют исследований на антитела. Все эти требования прописаны как обязательные для посещения массовых мероприятий в поправках к указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «О введении режима повышенной готовности».

В пресс-службе правительства пояснили, что организаторы мероприятия и участники должны соблюдать следующие требования указа: потоки верующих должны быть разобщены, на входе участникам будут измерять температуру, они должны будут находиться в масках в течение всего мероприятия на расстоянии 1,5 м друг от друга.

«Главное при проведении дней памяти Серафима Саровского — безопасность гостей. Для того чтобы как можно больше людей смогли увидеть праздничные мероприятия, организована телетрансляция», — цитирует пресс-служба губернатора Глеба Никитина.

О чем молятся Серафиму Саровскому Чудотворцу в Дивеевском монастыре


Святому батюшке Серафиму Саровскому Чудотворцу молятся многие россияне, не только в Дивеевском монастыре, но и дома.

Батюшке Серафиму молятся:


  • Об исцелении от тяжких недугов, поскольку еще при жизни по его молитвам излечивались самые безнадежные больные.

  • О духовном исцелении от всяческих страстей и об обретении умиротворения.

  • О прекращении злых нападок и искушений.

  • О выборе правильного пути в жизни.

  • Об успехе в торговых делах и в бизнесе.

  • О создании прочных семейных союзов.

  • О мире и согласии в семье, об обретении гармонии и благополучия.

  • О душевной стойкости и об обретении равновесия между внутренним миром и обстоятельствами жизни.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК