Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США допустили, что поездка Пелоси на Тайвань может стать критической ошибкой
Эксклюзив

В США допустили, что поездка Пелоси на Тайвань может стать критической ошибкой

73

Источник: https://ftimes.ru
Запланированная поездка Нэнси Пелоси в Тайвань является ошибкой. Китайские власти могут воспользоваться сложившей ситуацией. Слова профессора Мэтью Крениг приводит портал АИФ.

Нэнси Пелоси, которая является спикером палаты представителей с 2019 года, публично заявила о своем намерении посетить Тайвань. Эксперт считает это ошибкой. Пелоси не стоило объявлять о своих планах. Профессор Джорджтаунского университета в Вашингтоне Мэтью Крениг также привел в пример визит в Киев бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона, который сделал это неожиданно, без предварительной огласки. 

По мнению профессора, Нэнси Пелоси вынуждена посетить Тайвань. В случае если политик откажется от посещения полуострова, это будет означать, что администрация президента США Джо Байдена окажется подчинена воле Пекина. 

Отказ от поездки будет расцениваться как проявление слабости. Это также может научить Коммунистическую партию Китая тому, что КПК обладает правом оказывать влияние на поездки официальных лиц США и накладывать вето на визит. Об этом сообщают РИА Новости. 

Накануне состоялся вылет ВВС США с Ненси Пелоси в сторону Тайваня. Запланированное азиатское турне включает в себя визит ряда стран: Японии, Южной Кореи, Малайзии и Сингапура. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что сюрреалистическую поездку Пелоси в государства Азиатско-Тихоокеанского региона нельзя назвать адекватной.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК