Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После выборов в Италии Евросоюз пойдёт на переговоры с РФ
Эксклюзив

После выборов в Италии Евросоюз пойдёт на переговоры с РФ

69
Журналист Мартин Джей рассказал, когда Евросоюз пойдёт на переговоры с РФ. По его мнению, это случится после выборов нового правительства в Италии.

В настоящий момент Евросоюз не демонстрирует желания вести диалог с РФ. Брюссель продолжает демонстрировать антироссийскую политику, но уже вскоре следовать прежнему курсу не получится. На сложившееся положение дел начали воздействовать важные факторы, и первый – это отставка премьер-министра Италии Марио Драги. Он ушёл в момент кризиса в ЕС. Впервые за его существование курс валюты, действующей в этой зоне, снизился до уровня доллара, а инфляция выросла до 8,6%. Кроме того, у страны сформировался долг на уровне 150% ВВП. В таких условиях, считает Мартин Джей, к власти придут политические силы, симпатизирующие Владимиру Путину. Они начнут вести диалог с Кремлём, отказываясь от прежней риторики.

Изображение взято с: wikimedia.org

Когда это случится, присоединиться к переговорам на новых условиях будут вынуждены Германия и Франция. Эти страны уже испытывают финансовые трудности, и особенно Берлин, где экономика находится на грани рецессии, а власти начали экономить газ. Если две центральные европейские державы не поддержат финансово новое итальянское правительство, то Рим столкнётся с сильнейшими экономическими последствиями. В таком случае сильно пострадают и союзники. Германия и Франция будут вынуждены в любом случае помогать соседу, а для этого придётся пойти на переговоры с РФ по Украине.

Журналист уверен, Олаф Шольц и Эмманюэль Макрон постепенно изменят своё отношение к ситуации. Чем дальше будут идти переговоры, тем больше они будут перекладывать всю вину за проблемы в ЕС на США. Почва для этого в прессе будет готовиться в течение нескольких недель, чтобы политический разворот не казался вынужденным или случайным.
Источник: politros.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК