Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый взгляд на мир: Почему звёзды отказываются от православия в пользу другой веры
Эксклюзив

Новый взгляд на мир: Почему звёзды отказываются от православия в пользу другой веры

42
Звёзды умеют удивлять своими переменами в жизни. Это не всегда касается внешности или отношений, иногда изменения происходят во взглядах на мир. Некоторые знаменитости по различным причинам отказались от православия, сменив веру. Такая довольно деликатная тема вызывает интерес и уйму вопросов среди поклонников.

Константин Хабенский



Изображение взято с: ru.citaty.net

Известный российский актёр Константин Хабенский отказался от православия и принял католицизм. Впервые этой информацией поделились друзья актера в 2015 году. Причиной для такого серьёзного шага стала смерть первой жены артиста от онкологии. Для Хабенского это стало трагедией. Он долго не мог смириться с этим, так как верил в исцеление супруги.

Для Константина Хабенского тема вероисповедания является личной, поэтому каких-либо комментариев по поводу того, что стал католиком, он не давал. Известно только, что сын от умершей жены Иван тоже принял католицизм и является учеником закрытой католической школы в Испании.

Сергей Романович


Новый взгляд на мир: Почему звёзды отказываются от православия в пользу другой веры

Изображение взято с: Кадр из сериала «Ольга»
Молодой российский актёр Сергей Романович принял мусульманство, отказавшись от православия. Толчком к таким изменениям послужил спор с другом. Артист понял, что ничего не знает об исламе и решил восполнить этот пробел. Изучение новой религии привело к тому, что он решил сменить веру. По словам Романовича, ислам открыл ему новый взгляд на жизнь.

Окружение Сергея Романовича спокойно приняло смену веры. Продюсеры во время съемок сериалов шли ему навстречу, отпуская по пятницам в мечеть. С осторожностью отнеслись к этому преподаватели ВГИКа, появилась версия, что актёра завербовали в террористическую организацию. Однако Романович развеял все домыслы, убедив всех, что принятие ислама - осознанное решение.

Ирина Понаровская



Изображение взято с: www.iponarovskaya.ru
Ирина Понаровская до 43 лет была православной христианкой. Смерть бабушки артистки послужила тому, что она решила сменить веру и стать католичкой. Давая комментарии к такому решению, звезда объяснила, что не считает, что она предала православие. Просто католицизм ей ближе.

Игорь Верник



Изображение взято с: Кадр из фильма «Нереальная любовь»
Знаменитый ведущий и актёр Игорь Верник решил отказаться от православия в пользу буддизма. Интерес к другой вере появился после общения с звездой Голливуда Ричардом Гиром. Артист начал изучать буддизм, лично встречался с ламой Оле Нидал, после чего решил пройти полный обряд посвящения в буддисты.

Александр Поветкин



Изображение взято с: Социальные сети супруги Александра Поветкина
Звезда российского бокса Александр Поветкин сменил православную веру на языческую. Это случилось в 2004 году. Спортсмен, включив телевизор, случайно наткнулся на мультфильм «Детство Ратибора», после чего решил пересмотреть фильм «Русь изначальная». Это дало толчок к изучению язычества. К смене веры Поветкин шел долго время, он сделал на своём теле татуировки в виде славянских оберегов. Своим богом считает Перуна (в славянской мифологии – бог-громовержец).

По словам Александра Поветкина, язычество даёт ему силу и энергию.

Борис Гребенщиков



Изображение взято с: wikimedia.org
Рок-звезда Борис Гребенщиков долгое время был православным. Изучение других религий повлекло за собой кардинальные перемены в вероисповедании. Певец принял буддизм, при этом он не отказался от православия в полной мере. Он продолжает посещать церковь, считая, что какая бы не была религия, Бог для всех един.

Анастасия Решетова



Изображение взято с: социальные сети Анастасии Решетовой
Экс-возлюбленная Тимати Анастасия Решетова не перестаёт подогревать интерес к своей персоне. Звезда отказалась от православия и приняла мусульманство. Весной 2021 года появилась информация о смене веры модели, говорили, что на такой шаг она решилась из-за нового возлюбленного. Решетова опровергала подобные слухи.
Лишь в октябре 2021 года звезда подтвердила, что приняла ислам, обозначив, что она пришла к этому самостоятельно.

Юлия Волкова



Изображение взято с: wikimedia.org
Певица Юлия Волкова в 2007 году отказалась от православной веры. Звезда приняла ислам, так как вышла замуж за мусульманина. Супружеская жизнь не продлилась долго, тем не менее, Волкова решила не менять вероисповедание. Однако звезда в 2016 году удивила поклонников возвращением в свою веру. В своём блоге Юлия Волкова выложила фотографию, где она в православном храме. Мусульмане не одобрили поступок певицы.
Источник: fb.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК