Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Росавиация вновь продлила запрет на полеты в центральную часть страны и на юг РФ
Эксклюзив

Росавиация вновь продлила запрет на полеты в центральную часть страны и на юг РФ

68

Источник фото: RG.ru
На официальном портале Росавиация появилась новость об очередном продлении запрета на полеты в центральную часть Российской Федерации, а также в южную часть страны. Отметим, что запрет продлевается автоматически с февраля 2022 года, с того момента, как началась специальная операция РФ на Украине. Об этом сообщает издание Sib.FM.


До какого числа продлили запрет на полеты в центральную часть РФ и юг


Росавиация продлила запрет на полеты в центральную часть РФ, а также юг страны до 4 сентября 2022 года. Большая часть отечественных авиакомпаний полностью приостановили продажу билетов в закрытые аэропорты до определенной даты. Отметим, что на порталах авиакомпаний значатся разные даты, но все они — позже сентября.

Ограничения на полеты распространяются на одиннадцать аэропортов страны: Белгород, Брянск, Липецк, Геленджик, Воронеж, Анапа, Ростов-на-Дону, Симферополь, Курск, Краснодар, Элиста. Поэтому авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, в том числе через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя. На данный момент известно, что самый простой и бюджетный способ добраться на курорты юга РФ — это поезд. 11 августа 2022 года транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» запустила дополнительный поезд по маршруту Керчь — Москва. Время в пути составляет чуть больше тридцати восьми часов. Поезд следует через Ростов-на-Дону, Воронеж, Липецк и Тулу.

Во многие курортные города южной части РФ можно добраться на самолете через аэропорт Сочи, который до сих пор работает.

Когда откроют аэропорты на юге России: прогноз на сентябрь 2022 года


Эксперты говорят, что сейчас сложно однозначно сказать, когда откроют аэропорты в южной части Российской Федерации. Есть предположение, что ограничения могут снять после окончания специальной военной операции, но никто не знает, когда это произойдет.

Есть прогноз на сентябрь 2022 года. Некоторые специалисты, ссылаясь на источники в авиакомпаниях, говорят, что билеты не продаются до конца сентября. Можно сделать вывод, что в конце сентября — начале октября россияне могут летать на юг, но эта информация не получила подтверждения от властей страны.

Граждан РФ просят войти в положение и не задавать лишних вопросов. Когда ограничения будут сняты — все об этом узнают, а сейчас они введены и их нужно соблюдать. Напомним, летать на юг страны нельзя с февраля текущего года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК