Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Ескова рассказала об опасных симптомах во время тренировки
Эксклюзив

Терапевт Ескова рассказала об опасных симптомах во время тренировки

58
Терапевт Ирина Ескова назвала симптомы, которые опасны во время занятий спортом. Специалист отметила, что игнорирование тревожных знаков организма может привести к летальному исходу.

В недавней беседе с журналистами Ирина Ескова рассказала, что нельзя продолжать тренировку, если частота пульса изменилась, ощущаются перебои в работе сердца, давление достигло отметки выше 150 на 100 или стало ниже, чем 90 на 50. Если во время физической активности у человека возникают трудности с возможностью вдохнуть, то стоит уделить внимание обследованию сердца. Было отмечено, что если наблюдаются посиневшие губы, одышка, набухшие вены шеи и резко начавшийся кашель, то нужно незамедлительно вызвать скорую помощь.
Терапевт Ескова рассказала об опасных симптомах во время тренировки

Источник изображения: wikimedia.org

Эксперт объяснила, что все тревожные симптомы, если они несерьезные, должны пройти через 5-15 минут после окончания тренировки. Ескова порекомендовала отменить занятия спортом, если неприятные ощущения сохраняются более длительное время, обратиться за консультацией к специалисту и пройти полное обследование организма.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК