Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Состояние здоровья Костомарова сегодня 7 апреля: Почему в ближайшее время он не получит протезы? Врач-терапевт дал прогноз, когда Рому выпишут
Эксклюзив

Состояние здоровья Костомарова сегодня 7 апреля: Почему в ближайшее время он не получит протезы? Врач-терапевт дал прогноз, когда Рому выпишут

1




Роман Костомаров, знаменитый российский фигурист, уже длительное время находится в больнице. В связи с нежеланием врачей делать какие-либо предположения о состоянии его здоровья, среди его сторонников возникли опасения.


Каждый день появляются новые сведения о состоянии здоровья спортсмена. Как вы, возможно, уже знаете, пару недель назад он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Первоначально считалось, что его болезнь — результат катания на коньках в прохладную погоду.


Содержание

  1. Состояние здоровья Романа Костомарова — 07.04.2023
  2. Почему Роман в ближайшее время не получит протезы?
  3. Роман Костомаров: противостоять трудностям с силой и мужеством
  4. Психическое состояние Романа Костомарова
  5. Фигурист может скоро вернуться домой

Состояние здоровья Романа Костомарова — 07.04.2023


Состояние здоровья знаменитого фигуриста Романа Костомарова в настоящее время далеко не радует. За последние несколько дней появилось множество новостей о состоянии здоровья Романа Костомарова. Его самочувствие нестабильно, тяжелая форма пневмонии вызывает повреждение многих органов тела.


Почему Роман в ближайшее время не получит протезы?


Олимпийский чемпион Роман Костомаров сможет вернуться на лед после ампутации благодаря протезам. Однако их получение — не простой и легкий процесс, как можно было бы подумать. Александр Комаров, реабилитолог и невролог, сказал в интервью news.ru, что Костомаров сможет получить протезы не раньше, чем через один-два года. Это связано с тем, что культи сначала должны полностью вырасти и созреть.


Роман Костомаров: противостоять трудностям с силой и мужеством


Специалист по реабилитации сообщил, что Роману Костомарову потребуется длительный период восстановления до подбора протезов и обучения пользованию ими. Освоение навыков ходьбы будет сравнимо с освоением нового вида спорта. Несмотря на выпавшие на его долю испытания, двукратный чемпион мира Роман Костомаров не был побежден. Он собрал в себе твердую решимость и встретил трудности лицом к лицу, как заметил Илья Авербух.


Психическое состояние Романа Костомарова


По словам родственников фигуриста, Роман Костомаров не будет переведен из отделения интенсивной терапии в ближайшее время. Об этом сообщает государственная служба новостей со ссылкой на rbc-sport. Его состояние остается стабильным, необходимость в трахеостомии отпала. Роман находится в реанимации для подготовки к протезированию, и сообщается, что его психологическое состояние также стало более стабильным.


Фигурист может скоро вернуться домой


Роман Костомаров, уставший от больничной атмосферы, может скоро вернуться в свой собственный дом. Врач Юрий Серебрянский назвал возможную дату, когда спортсмен, находящийся на реабилитации, может быть выписан из медицинского учреждения. Точный день врач не гарантировал, так как в его лечении участвуют другие терапевты. Тем не менее, исходя из его опыта, прогресс уже достаточный, чтобы предположить, что Роман сможет воссоединиться со своей семьей и детьми менее чем через 7 дней.


Примерно через четыре-пять дней переезд домой вполне достижим, чтобы после этого начать реабилитацию. Когда все заживет и трахеостома «успокоится», пациента могут отправить на компьютерную томографию, чтобы обследовать легкие и бронхи на наличие признаков воспаления.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК