Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров сегодня 7.04.2023г: В обычную палату рано.Какое самочувствие фигуриста сегодня .Новый этап в лечении Романа
Эксклюзив

Роман Костомаров сегодня 7.04.2023г: В обычную палату рано.Какое самочувствие фигуриста сегодня .Новый этап в лечении Романа

0




«В обычную палату рано»: Костомаров готовится к протезированию


Костомаров восстановился после микроинсульта и готовится к протезированию — СМИ


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров восстановился после микроинсульта и пребывает в сознании, ему предстоит протезирование. Об этом со ссылкой на сведущий источник информирует РИА Новости.



«Пока мы не рассказываем о переводе Романа в стандартную палату, необходимо пройти время, но обстановка несомненно динамично налаживается. Он в сознании, у него нет никаких депрессивных мыслей, как раньше печатали. К счастью, он восстановился от одного микроинсульта, а остальное будет решаться протезами», — промолвил он.



Содержание

  1. Роман Костомаров в события сегодня 7.04.2023: Из реанимации сразу на реабилитацию. Фигуристу Роману Комтомарову не терпится попасть домой.
  2. Коллеги комментируют состояние Романа Комтомарова, новости на сегодня 07.04.2023 года
  3. Состояние Романа Костомарова, новости о здоровье на сегодня, 07.04.2023: после протезирования фигурист сможет водить машину и печатать.
  4. Роман Костомаров: противостоять трудностям с силой и мужеством, события 7 апреля 2023 года

Роман Костомаров в события сегодня 7.04.2023: Из реанимации сразу на реабилитацию. Фигуристу Роману Комтомарову не терпится попасть домой.


Фигуриста Романа Костомарова скоро выпишут из больницы


Издание «МК» со ссылкой на Телеграм-канал 112 информирует, что спортсмен из-за пневмонии попал в реанимацию, был подключен к аппарату ЭКМО. Из-за сепсиса и обострений фигуристу ампутировали конечности, были трудности с сосудами головного мозга. Медикам приходится непрерывно следить за самочувствием Костомарова и сражаться с обострениями.


По прогнозам медиков спортсмену прийдется пробыть в реанимации минимум 2-3 месяца. С каждым днем Костомарову лучше, он пребывает в полном сознании. Спортсмену предстоит операция по протезированию. По прогнозам врачей на полное восстановление фигуриста уйдет минимум полгода. Впрочем Роману Костомарову не терпится выписаться из больницы домой.


Коллеги комментируют состояние Романа Комтомарова, новости на сегодня 07.04.2023 года




Бывший врач сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Андрей Звонков пояснил, что срок реабилитации пациента к протезам зависит от мотивации человеком. Если Костомаров поставит перед собой такую задачу, то может справиться быстро, указал врач-терапевт.



«Обычно процесс реабилитации в протезах длится около полугода. Хотя у всех по-разному. Вспомните «Повесть о настоящем человеке», где врачи боролись за жизнь летчика Алексея Маресьева. Ему ампутировали 1/3 голеней обеих ног, и он долго привыкал к протезам. До кровавых пузырей набивал себе мозоли». – сказал Звонков в комментарии.



Состояние Романа Костомарова, новости о здоровье на сегодня, 07.04.2023: после протезирования фигурист сможет водить машину и печатать.


Хотя процесс протезирования у Романа Костомарова еще нескоро, врач-терапевт Андрей Звонков заверил, что фигурист впоследствии получит довольно широкий круг возможностей.


Он пояснил, что в современных бионических протезах используются не только новые материалы, но и микроскопическая техника, которая позволит Костомарову при посылах определенных импульсов держать в руках столовые приборы, писать, управлять мелкой бытовой техникой (пульт управления и др.), а также печатать тексты на компьютерах и водить машину.


Медик при этом подчеркнул, что такими навыками обучиться будет не просто, однако он уверен, что “боец Костомаров” точно с этим справится.



“Думаю, что Роман все освоит. Человек привыкает ко всему”, — сказал специалист в интервью Msk1.



Роман Костомаров: противостоять трудностям с силой и мужеством, события 7 апреля 2023 года


Специалист по реабилитации сообщил, что Роману Костомарову потребуется длительный период восстановления до подбора протезов и обучения пользованию ими. Освоение навыков ходьбы будет сравнимо с освоением нового вида спорта. Несмотря на выпавшие на его долю испытания, двукратный чемпион мира Роман Костомаров не был побежден. Он собрал в себе твердую решимость и встретил трудности лицом к лицу, как заметил Илья Авербух.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК