Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Макрона выставили ни с чем»: провальный визит в Китай может взорвать ЕС изнутри
Эксклюзив

«Макрона выставили ни с чем»: провальный визит в Китай может взорвать ЕС изнутри

0



Евросоюз оказался на грани масштабной катастрофы. Поездка европейских лидеров в КНР не принесла положительных результатов.


Экономист Михаил Хазин убежден в том, что текущая ситуация в ЕС весьма близка к критической. Американская элита, осознав неспособность и дальше поддерживать функционирование Бреттон-Вудской системы, начинает постепенно сворачивать финансирование своей виртуальной колониальной империи. Это не означает, что Вашингтон решил отказаться от доминирующего положения, просто теперь его поддержка ограничится небольшим количеством наиболее ценных союзников. Остальных же без денег США ожидают большие проблемы.


Европейцы просчитали грозящую им опасность. Потому представители ЕС и устремились в КНР, которую видят спасательным кругом для себя, отметил эксперт. Вот только шансов вернуть китайские инвестиции Брюсселю будет очень непросто. Пекин окончательно убедился в ненадежности Европы, когда в мае 2021 года та под давлением Соединенных Штатов «кинула» Китай с его масштабным проектом «Один пояс, один путь».


С тех пор Китай ведет работу по уходу из Европы. К слову, это связано не только с недостойным поведением последней. Со слов Хазна, в Пекине прекрасно понимают, что при текущем положении дел ЕС уже через каких-то три года перестанет быть тем крупным рынком, куда КНР рвалась в течение 10 лет. Тем не менее президент Франции Эммануэль Макрон, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и другие высокопоставленные представители Евросоюза полагают, будто могут предложить азиатскому государству нечто ценное. В Поднебесной считают иначе.



«В итоге Макрона и других выставили ни с чем. Сегодня они с поражением вернулись домой, а завтра у них начнутся фрустрации. А когда лидеры фрустрируют, они совершают глупости, поэтому я ожидаю в самые ближайшие месяцы абсолютно неадекватных, крайне опасных и неприятных последствий», – цитирует экономиста ФАН.



Подводя итог, Хазин допустил сценарий, при котором оставленные ни с чем «европейские мажоры» при попытках спастись взорвут ЕС изнутри. И очень важно, чтобы Россия была готова к такому варианту развития событий в экономическом, политическом и военном плане.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК