Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске допросили парня, задержанного за убийство 17-летнего геймера
Эксклюзив

В Челябинске допросили парня, задержанного за убийство 17-летнего геймера

1


В Челябинске допросили парня, задержанного за убийство 17-летнего геймера



Стали известны подробности инцидента между молодыми людьми, в результате которого зарезали 17-летнего школьника. Убийство произошло неподалёку от компьютерного клуба Colizeum возле торгово-развлекательного комплекса «Космос». Незадолго до поножовщины компания молодых парней искала школьника в компьютерном клубе.

Убийство произошло около 23:00. Примерно за полтора часа до расправы компания молодых людей искала своего оппонента в компьютерном клубе. Не найдя там свою жертву, они быстро ушли.



— Сам конфликт возник не у нас в клубе, а на улице. К нам сначала пришла толпа каких-то парней, они походили по клубу и ушли, — рассказали изданию «КП-Челябинск» в компьютерном клубе. — А через некоторое время забежал мужчина, попросил вызвать скорую помощь и полицию.



Известно, что погибший и подозреваемый вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из парней нанёс ножевое ранение школьнику в область груди, от которого тот скончался.




Видео допроса: СУ СКР по Челябинской области


Подозреваемого задержали. Ему 20 лет. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.


Часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.


Ранее в одной из челябинских маршруток мужчина с ножом напал на пассажирку. Он ударил женщину ножом в живот и скрылся.


Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Мария Давыдова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК