Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британцы сократили расходы на рождественские подарки в ушедшем году
Эксклюзив

Британцы сократили расходы на рождественские подарки в ушедшем году

0




Жители острова урезали расходы на рождественские подарки. Да, да, какие шутки.


Потребители в Великобритании сократили расходы на рождественские подарки в ушедшем году, так как доходы домохозяйств по всей стране пострадали из-за самого большого скачка цен за 40 лет, пишет Bloomberg со ссылкой на опрос, опубликованный Управлением национальной статистики.


Да и инфляция в Великобритании достигла 11% с хвостиком еще в октябре, что более чем в пять раз превышает целевой показатель Банка Англии в 2%.


Напоминаем, в России эта штука равна 12% — но, елки-метелки – кто-нибудь может объяснить, против кого вводились то санкции?


Причем, это бы еще не было так обидно, если бы об этом говорили только мы – действительно, какой-то там канал с серовской пропагандой, да?


Однако, вот сообщает вполне себе английский, блин, The Economist , цитируем: «Экономика России показала лучше результат, чем рассчитывал Запад»!


Цитируем еще, это что, Путин купил, что ли уважаемое английское издание? «Антироссийские санкции оказались по-настоящему жесткими, однако в этом году Москва добилась рекордного профицита текущего счета в $220 млрд — вдвое больше, чем годом ранее».


И это тоже не конец –еще сюрприз, «Хеппи Нью Иар», так сказать, «Запад вводя свои санкции рассчитывал на быструю победу, однако, на выходе, а придавленная заоблачными ценами на энергию Европа скатывается в рецессию».


Надо объяснять, почему в западных социальных сетях все мониторы заплеваны по поводу обращений лидеров хоть Франции, хоть Германии, которые призывают держаться, несмотря ни на что, ведь они уже победили Путина?


Итак, уважаемый Риши Сунак, это новый премьер-министр, напомним, непобедимой Англии вышел к микрофону с обращением к нации.


Цитируем: ««Я не собираюсь делать вид, что все наши проблемы исчезнут в Новом году, но 2023 год даст нам возможность продемонстрировать на мировой арене все самое лучшее, что есть в Британии.


И мы будем продолжать вместе с нашими друзьями противостоять жестокости Путина и защищать свободу и демократию везде, где мы находим их под угрозой!».


Ну, то есть, во-первых, теперь вы знаете, как это работает, ибо вот у Сунака демократия правильной системы, а кто не спрятался, это его проблемы, особенно, если к него нет ядрен-батона, но – во-вторых.


Я, говорит, знаю, что у нас есть проблемы, но – будем показывать все лучшее, что есть у Англии, другое дело – а чего там?


Немцы вот фильмы такие интересные снимают, Штаты бюджеты осваивают, что где-то плачет уважаемый Анатолий Борисович Чубайс, во Франции Макрон каак позвонит кому по телефону, что только держись – а Лондон?


А, ну да, они там собираются коронацию снять, чтобы «Аватар – 2» треснул от зависти, потому что, напоминаем, мистер Сунак очень любит демократию.


И, конечно, как вы знаете, главное держаться! Европейские ценности, это вам не здесь.


И это точно не конец истории.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК