Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Туту.ру»: плато Воттоваара в Карелии названо самой мистической локацией России
Эксклюзив

«Туту.ру»: плато Воттоваара в Карелии названо самой мистической локацией России

2
Любители путешествий по неизведанным местам составили список главных "мест силы" России. Аналитикам из туристического агентства "Туту.ру" было предоставлено это исследование, которое затем было опубликовано в "Ленте.ру".
«Туту.ру»: плато Воттоваара в Карелии названо самой мистической локацией России

Источник изображения: ru.wikipedia.org

Плато Воттоваара в Республике Карелия эксперты считают одним из самых загадочных мест в стране. Именно здесь "миры духов встречаются с мирами людей", утверждают они. Авторы посоветовали взять с собой power bank на случай, если на плато Воттоваара ваша камера или телефон вдруг перестанут работать.

"Большой Заяцкий остров в Архангельске также считается местом, где могут происходить непостижимые события. Остров таит в себе множество загадок. Одна из них - лабиринт из камней, покрытый северной растительностью. Возможно, это древний календарь. Однако есть и неземная версия. Лабиринты были созданы для того, чтобы духи умерших не могли вернуться в свои дома", - говорят эксперты.

Сейдозеро в Мурманской области - еще одно место. Согласно исследованию, ритуалы проводились на берегах у водоема. Сейчас путешественники приезжают в эту местность, чтобы загадать желание на каменных сооружениях и послушать местные легенды.

Канозеро, в Мурманске, гора Светелка, в Самаре, Маньпупунер в Коми (камни выветривания), камень Алатырь, в Рязани, гора Шалбуздаг, в Дагестане. В этот комплекс входят городище, могильник Аркаим, в Челябинске, и родовые башни Ингушетии.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК