Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Приморский аферист из Тиндера арестован
Эксклюзив

Приморский аферист из Тиндера арестован

0

Многолетняя история афер, обманов и драм в Приморье близится к финалу 



Приморский аферист из Тиндера арестован

тематическое изображение. Фото: ИА PrimaMedia

После долгих лет страха, молчания, угроз и шантажа множественные жертвы афериста из Тиндера в Приморье, наконец, смогли вздохнуть спокойно. Мужчина, под гнетом и психологическим террором которого они жили последние годы, находится под арестом. Впереди еще месяцы, а то и годы разбирательств, но самое главное, что начало им уже положено, рассказывает ИА PrimaMedia.


Как сообщили корр. агентства в Судебном департаменте Приморского края, в начале апреля в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц по факту хищения у одной из пострадавших. 


“В суд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу”, — добавили в Судебном департаменте.


По данным источника агентства, пожелавшего остаться неназванным, мужчина прямо из ОП №3 г. Владивостока был отправлен на  полицейском автомобиле в изолятор временного содержания, на вторые сутки пребывания в котором прошел суд об избрании меры пресечения. 


Момент задержания удалось зафиксировать на камеру. 




Момент задержания приморского афериста из Тиндера. Фото: анонимный источник


Важно отметить, что этим решительным действиям со стороны правоохранителей предшествовал почти год не самых активных разбирательств в отношении мужчины. За это время в отделе полиции №3 г. Владивостока накопилось целых три уголовных дела в отношении ловеласа от трех разных потерпевших. В Отделе полиции №5 г. Владивостока находится заявление на него же от еще одной потерпевший.


“Прошло уже больше 10 месяцев с момента, как я подала заявление, но ничего толком не происходит”, — рассказывала одна из жертв афериста еще месяц назад.


Пострадавшие настолько отчаялись добиться справедливости, что начали стучаться буквально во все двери: к Уполномоченному по правам человека, в Прокуратуру, в МВД, в Следственный комитет. Обращались девушки и в СМИ, что помогло найти еще большее количество пострадавших от действий мужчины.


“У всех наших дел единая цепочка преступлений, а также единственный подозреваемый. Мы просим людей, которые пострадали от действий данного гражданина написать заявление о данном факте в отдел полиции на Военном шоссе, а также для более оперативного розыска просим объединить все дела и передать для расследования одному следователю”, — говорила другая пострадавшая.


 И вот лед, наконец-то, тронулся. 


Напомним, что история приморского афериста из Тиндера длилась долгие годы. Мужчина знакомился с девушками, быстро входил в доверие, но за обещаниями счастливого брака и вечного счастья следовали финансовые махинации, репродуктивное насилие и сексуальный террор. Пользуясь доверчивостью девушек, кавалер в одночасье менял облик с заботливого партнера на ненасытного монстра, которому никогда недостаточно внимания и денег. 


В предыдущем материале жертвы лично рассказали о том, как попали в узы ловеласа-обманщика, и что из этого вышло.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК