Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сенатор Климов рассказал о попавших в российский плен на Украине военнослужащих стран НАТО
Эксклюзив

Сенатор Климов рассказал о попавших в российский плен на Украине военнослужащих стран НАТО

0




Заместитель председателя Комитета по международным делам  Совета Федерации Андрей Климов заявил, что во время проведения  спецоперации на Украине в плен попали военнослужащие стран НАТО. Об этом сообщает РИА «Новости».



«У нас уже есть пленные среди военнослужащих стран НАТО, мы все это покажем, когда будем судебные процессы вести, и весь мир увидит, что было на самом деле», — сказал он.



Ранее Климов  заявил, что события вокруг крайне обострившегося украинского кризиса есть следствие грубого вмешательства Запада в суверенные дела соседнего с Россией государства. «Одновременно в странах прозападной ориентации дан старт войне со всем, что имеет отношение к Русскому миру»,- заявил он.


Андрей Климов напомнил, что в российском Уголовном кодексе уже содержатся статьи, прямо связанные с этой темой – «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны» и «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны». Сенатор обратил внимание на провокационные призывы ряда политиков к военным действиям в отношении России.


В этой связи Андрей Климов подчеркнул, что все эти и подобные им фигуранты заслуживают серьезной правовой оценки.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК