Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация в России 2023: Не надо волноваться! Долг надо возвращать, особенно когда он священный
Эксклюзив

Мобилизация в России 2023: Не надо волноваться! Долг надо возвращать, особенно когда он священный

0




Наступил момент истины, маски сорваны. В условиях глобального противостояния России с Западом и США повторная мобилизация в стране неизбежна?


Содержание

  1. Очаги напряжённости по всему периметру наших границ
  2. Всеобщая мобилизация: контроль и цифровизации воинского учета
  3. Подытожу

Очаги напряжённости по всему периметру наших границ


По всему периметру наших границ всё чаще появляются очаги напряженности — возобновление старых и возникновение новых очагов.


Финляндия и Швеция.


После вступления Финляндии в альянс общая граница стран НАТО с Россией увеличилась более чем вдвое с 1 215 км до 2,6 тыс. км. В связи с этим, Сергей Шойгу объявил о воссоздании Московского и Ленинградского военных округов и поручил сформировать новый армейский корпус в Республике Карелия.


Вступление Швеции в НАТО пока отложено на неопределённый срок из-за позиции Эрдогана.




Регион Чёрного моря


14 мая текущего года в Турции состоятся президентские выборы и не факт, что к власти придёт Эрдоган. Турецкие выборы 2023 называют самыми важными в мире. Половина жителей Турции считают, что победит Эрдоган, но его оппоненты обещают жестокую борьбу. В МИД России не исключают вмешательство США в выборы.



Ради чего?



Результативность взаимодействия и доверительные отношения между президентами РФ и Турции беспокоят Запад. Эрдоган давно стал образцом неповиновения США, и доставил не мало хлопот НАТО. Бывший советник президента по нац безопасности США Джон Болтон призвал вмешаться в выборы, а также исключить страну из Альянса, если победит действующий президент. Американская администрация жаждет поражения Эрдогана, а это значит, что любой иной исход будет считаться Вашингтоном фальсификацией. Такой подход мы видели на Украине, в Грузии, в Сербии везде, где американцы устраивали цветные революции или как минимум пытались их организовать. Турецкий лидер прямо заявил о вмешательстве в выборы США.


Между тем, Турция продолжает следить за выполнением положений Конвенции Монтрё, чтобы предотвратить кризис в регионе Черного моря.


Конвенция Монтрё о статусе проливов 1936 года закрепила суверенитет Турции над проливами Босфор и Дарданеллы. При условии предварительного уведомления властей Турции черноморские державы могут проводить через проливы в мирное время свои военные корабли любого класса. Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу и тоннажу.


В тексте конвенции есть пункты, касающиеся и военного времени. В зависимости от того, является ли Турция стороной конфликта, у нее появляются дополнительные полномочия в отношении регулирования прохода через проливы. В некоторых обстоятельствах Анкара может запретить какой-либо стране пользоваться проливами, если посчитает, что это нарушит безопасность в регионе или создаст угрозы ей самой.


На Украине уже заявили, что Чёрное море должно стать морем НАТО.




Арктика


Сегодня Арктика становится лакомым кусочком и ни для кого уже не секрет, что данный регион содержит около одной четверти от всех мировых запасов нефти и природного газа.


В следствии того что, полярные льды в Арктике тают со страшной скоростью, крупнейшие мировые игроки рассматривают этот регион как новую «ничейную землю», которую можно захватить. Уже сегодня предпринимаются шаги по интеграции военно-воздушных сил четырех северных стран: Норвегии, Дании, Финляндии и Швеции — с неприкрытой антироссийской направленностью. А представитель Госдепартамента США заявил, что сотрудничество с Россией в Арктике теперь практически невозможно.




Белоруссия


Кроме того, Москва приняла решение о создании военной группировки на территории Белоруссии, для этого требуется увеличение численности сухопутных войск ВС РФ. Это необходимо для обеспечения безопасности Союзного государства и предупреждения военной угрозы со стороны Польши и Латвии.


Азербайджано-армянская граница


Недавно семь человек погибли при столкновении (перестрелки) на границе Армении и Азербайджана. К сожалению сегодня не всё спокойно по всему периметру границ бывшего постсоветского пространства.


Всеобщая мобилизация: контроль и цифровизации воинского учета


Принят закон о цифровизации воинского учета. Это сделает всю систему воинского учета прозрачной, а сведения актуальными. Электронное оповещение от военкоматов будут дублировать традиционные повестки.




Будут введены обеспечительные меры для уклонистов вплоть до запрета на выезд и обеспечение сделок. Власти намерены устранить все недостатки, которые были допущены в ходе частичной мобилизации 2022 года. Электронный единый реестр военнообязанных заработает уже к этой осени.



Не надо волноваться, это не мобилизация и не призыв — это контроль и учет.



Подытожу


Целью конфликтов по всему периметру наших границ является ослабление России. Все эти угрозы необходимо купировать, а для этого нам необходима более мощная и многочисленная армия.


Тем не менее второй волны мобилизации ждать не стоит. Правительство решило вместо второй волны мобилизации привлечь в армию 400 тысяч профессиональных военных. Недавно стало известно о скором начале информационной компании, целью которой станет набор в армию контрактников. Об этом пишут все СМИ.


Также сегодня стало возможным поступить на контрактную службу или записаться в добровольцы через портал «Гос услуги».



Долг надо возвращать, особенно когда он священный!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК