Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бывшие «друзья» прогнулись под НАТО : Россия приготовила ответный удар
Эксклюзив

Бывшие «друзья» прогнулись под НАТО : Россия приготовила ответный удар

0




Друзья России безропотно подчинились НАТО, согласившись на американские военные учения в зоне влияния Москвы. Русские придумали ответный ход.


Киргизия, Казахстан и Таджикистан согласились принять участие в американских военных учениях в обход ОДКБ. С 10 по 20 августа в Душанбе пройдут организованные Центральным командованием ВС США учения Regional Cooperation — 2022.


Официально цель учений — «укрепить региональную безопасность» и отработать действия по недопущению распространения оружия массового поражения в Средней Азии. Однако эксперты в один голос говорят, что США пытаются залезть в зону влияния России и ослабить позиции ОДКБ. Они указывают на то, что в любом регионе мира, где американцам удаётся закрепиться, тут же начинается разруха и хаос.


Учредитель Царьграда Константин Малофеев назвал проведение учений в Таджикистане «плевком в колодец, из которого пьют таджики». Он напомнил, что эта страна во многом зависит от России. Её экономика держится на переводах от миллионов трудовых мигрантов, уезжающих в Россию на заработки. Кроме того, Россия прилагает усилия по сохранению стабильности в Таджикистане, так как ей не нужен проблемный регион на границах. В 1990-е годы именно русские миротворцы помогли предотвратить гражданскую войну в Таджикистане и скатывание республики до уровня Афганистана или Сомали.


Историческое беспамятство лечится просто. Достаточно объявить эту республику недружественной. С запретом на банковские переводы. И не понадобится даже депортация этих потенциальных агентов США. Вопрос будет решён автоматически, — предлагает бизнесмен.


С аналогичным призывом к властям России выступил военный корреспондент, депутат Мосгордумы Андрей Медведев.


Для начала проверить статус пребывания в России всех таджикских трудовых мигрантов. Затем запретить денежные переводы в Таджикистан. После этого надо проверить законность получения гражданства сотнями тысяч граждан Таджикистана, — отметил он.


Кроме того, Медведев предложил провести прямые встречи с памирскими лидерами на предмет нарушения закона и геноцида памирских народов со стороны Душанбе.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК