Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Простые советы по спасению подвала от затопления
Эксклюзив

Простые советы по спасению подвала от затопления

365
Простые советы по спасению подвала от затопления
Обычно такая беда настигает хозяев домов, дач и гаражей весной. Во время оттепелей подвалы помещений затапливает вода. Но не зря же говорят: готовь сани летом. Тем более, что наводнения случаются и летом. Так что, для того, чтобы отвести весенний и прочие потопы от своих подвалов, стоит подумать об этом загодя.



Чаще всего вода приходит в подвалы из-за нарушения работы водосточных систем. Нередко это происходит и из-за того, что мерзлая земля не способна впитывать в себя огромный объем тающего снега и воды из водоемов. Вот влага и ищет себе другие пути.

Чтобы избежать затопления, необходимо, как подсказали ИА «Экспресс-Новости» опытные специалисты, предпринять ряд мер по гидроизоляции подвала.

Первым делом узнаем, на каком уровне протекают в вашей местности грунтовые воды. Если ваш подвал неглубокий, а уровень вод заметно ниже, серьезной защиты не потребуется.

Простые советы по спасению подвала от затопления


Можно обойтись укладкой обыкновенного гидроизоляционного слоя. Для этого или покупаем специальную мастику, или делаем ее сами из того, что есть под рукой. Здесь может пригодиться битум, мелко нарубленная минеральная вата или угольная зола. Никакой особой технологии здесь нет, все по старинке варится в ведре над костром.

Работа сама по себе не сложная, но эксперты советуют не забывать об осторожности и правилах безопасности. Температура смеси достигает 160 градусов, поэтому все делаем и добавляем аккуратно, без резких движений.

Получившейся мастикой надо промазать подвал. Но перед работой необходимо обязательно замазать битумной грунтовкой все впадинки и трещинки, а также очистить поверхность от пыли.

Специалисты советуют при нанесении гидроизоляционного слоя не полениться и сделать его в два слоя. Все надежней будет.

Простые советы по спасению подвала от затопления


Если же подвал расположен так, что вода по-любому до него доберется, тут уже нужно делать серьезную противонапорную гидроизоляцию. И, скорее всего, с привлечением к работам опытных мастеров.

Это будет стоит определенных денег. Но если вам дорог ваш погребок, придется раскошеливаться. Да и, кстати, стоящая в подвале вода негативно влияет и на долговечность всей постройки. Об этом тоже стоит помнить.
#Подвал #Совет #Вода #Ремонт #Спасение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК