Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Испанские ученые создали первый в мире гибрид человека и обезьяны | Чудеса науки | Паранормальные новости
Соцпортал

Испанские ученые создали первый в мире гибрид человека и обезьяны | Чудеса науки | Паранормальные новости

283
Испанские ученые создали первый в мире гибрид человека и обезьяны | Чудеса науки | Паранормальные новости
Первый (из научно признанных) гибрид обезьяны и человека был создан в китайской лаборатории руками ученых из Испании.

Испанцы специально выбрали для подобных экспериментов Китай, потому, что в нем не такие строгие этические правила для научных опытов (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Для начала ученые взяли очень ранний эмбрион обезьяны и отредактировали его, отключив гены, необходимые для формирования определенных органов.

После чего в эмбрион были введены человеческие стволовые клетки, которые позволили бы на месте обезьяньих органов вырасти органам с клетками человека. В будущем подобные эксперименты могут стать спасением в трансплантологии.



Все эти манипуляции оставили эмбрион обезьяны жизнеспособным и по словам ученых, если бы его пересадили самке, она вполне благополучно бы доносила его до рождения детеныша. Однако ученые не стали доходить до такой крайности и уничтожили эмбрион на 14 день развития.

О данном результате сообщила испанская газета El País, однако в научных журналах публикации пока еще не появились и поэтому другие ученые пока осторожно высказываются о подобном эксперименте.

Испанские ученые создали первый в мире гибрид человека и обезьяны | Чудеса науки | Паранормальные новости


Ведущий испанский ученый Хуан Карлос Исписуа Бельмонте, ответственный за созданий человеко-обезьяньего гибрида или химеры, как его правильно называть научно, в 2017 году прославился созданием первого же гибрида человека и свиньи.

Правда тот опыт был тоже лишь на уровне раннего эмбриона и при этом оказался куда менее удачным, человеческие клетки толком так и не начали развиваться. Но позже та же группа ученых во главе с Бельмонте удачно создавала химер из крыс и мышей.

"Наша страна является пионером в этой области, мы экспериментируем уже не только с грызунами и свиньями, но и с приматами и двигаем науку вперед", - с гордостью сообщил испанец.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК