Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Массовые протесты во Франции: свежая информация об актуальных событиях на 20 апреля 2023 года
Эксклюзив

Массовые протесты во Франции: свежая информация об актуальных событиях на 20 апреля 2023 года

2
Массовые протесты во Франции: свежая информация об актуальных событиях на 20 апреля 2023 года

Ежедневно из Франции поступают сообщения о массовых акциях протестов, в ходе которых жители страны выражают свое несогласие с политическими решениями властей. В частности, их не устраивает очередное повышение возраста выхода на пенсию.

Макрон заявил о намерении продолжить поездки по стране, несмотря на протесты


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что слышит гнев и недовольство французов из-за пенсионной реформы, которые выражаются в протестных демонстрациях во всех местах страны, которые он посещает с рабочими визитами, передает France Info. По его словам, это обстоятельство не помешает его поездкам.
«Я слышу недовольство, но я ничего другого и не ожидал. Однако это не помешает мне продолжить поездки по стране, потому что мы должны идти вперед», - поведал Макрон во время визита в коммуну Селеста, где его освистала толпа протестующих.

Как указал президент Франции, он не глух к ярости из-за реформы, но это ничего не меняет. Он также добавил, что в Пятой республике есть конституция и глава государства, который принимает те или иные решения.

«Есть конституция и есть президент, который принимает решения. Есть парламент, который принимает или не принимает законопроекты. Все просто», - подчеркнул французский лидер.

Жители Эльзаса освистали Макрона во время его поездки на восток Франции


Жители коммуны Селеста в Эльзасе освистали президента Франции Эммануэля Макрона в ходе его поездки на восток страны, сообщает телеканал BFMTV.

На опубликованном видео видно, как французский лидер проходит мимо собравшихся на площади людей. Слышен громкий свист и крики «фу!». Несмотря на это, Макрон пообщался с некоторыми местными жителями.
Он заявил, что никому не нравится работать на два года больше, но пенсионная реформа была необходима, чтобы государство двигалось вперед. По поводу свиста и криков президент сказал, что сталкивался и с более негативным проявлением эмоций в отношении себя.

Напомним, с начала года во Франции продолжаются акции протеста против пенсионной реформы. 15 апреля Макрон подписал закон о пенсионной реформе, после того как ее одобрил Конституционный совет Франции. С осени пенсионный возраст будет увеличен с 62 до 64 лет.

Ситуация во Франции на сегодня, последние новости 20.04.2023: Макрон получил яйцом в лоб от недовольных пенсионной реформой французов


Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече избирателями столкнулся с негативной реакцией по поводу его пенсионной реформы. Кто-то из толпы бросил в главу государства куриное яйцо.

Когда Макрон разговаривал с общественностью во французском городе Эльзас, в него кинули свежее куриное яйцо. Охрана сразу накрыла президента своим телом, но это не помешало яйцу разбиться о лоб французского лидера.

Перед инцидентом с яйцом Макрона массово освистали на встрече. Это его первая поездка в регионы Франции с момента принятия скандальной пенсионной реформы. Новый закон вызвал волну возмущения и протестов.

«Человек-паук» взобрался на небоскреб в Париже в поддержку протестующих


Скалолаз-экстремал Ален Робер, известный как «французский человек-паук», в среду, 19 апреля, взобрался на 38-этажный небоскреб в Париже в знак поддержки протестующих против пенсионной реформы.

«Я здесь, чтобы продемонстрировать свою поддержку тем, кто выступает против пенсионной реформы», - сказал он агентству Reuters перед тем, как начать восхождение на 150-метровый небоскреб в парижском деловом районе Ла-Дефанс.


60-летний альпинист указал на то, что пенсионные изменения, которые президент Франции Эммануэль Макрон подписал в выходные после нескольких месяцев уличных протестов, в сочетании с потерей дохода из-за пандемии короновируса, заставляют его продолжать работать и подниматься и дальше.

Робер взобрался более, чем на 150 высотных сооружений по всему миру, включая Бурдж-Халифа в Дубае - самое высокое здание в мире, - а также Эйфелеву башню и мост Золотые ворота в Сан-Франциско.

15 апреля президент Франции подписал закон о пенсионной реформе, в том числе о переносе установленного законом возраста выхода на пенсию до 64 лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК