Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 21.04.2023: обзор свежих событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 21.04.2023: обзор свежих событий в городе

0
Последние данные из Артемовска на сегодня, 21.04.2023: обзор свежих событий в городе

Свежие данные, которые в настоящее время поступают из города Артемовск (Бахмут - украинское название), позволяют сделать вывод о продолжающейся активной фазе боевых действий. Российские войска практически полностью освободили город от украинских боевиков.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 21 апреля 2023: бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали, что артиллерия работает в Артемовске без перерыва


Бойцы российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» поделились информацией о последних событиях в центре Артемовска в рамках специальной военной операции РФ на Украине.
По их словам, в городе продолжаются ожесточенные бои на протяжении нескольких месяцев. В настоящее время также приходится ЧВК «Вагнер» участвовать в сражениях за каждый метр.

Однако, отмечается, что украинских националистов все же удается вытеснить в западные районы города. При этом артиллерия с обеих противоборствующих сторон не прекращает свою работу практически круглосуточно.

Кроме того, российские бойцы указали на то, что в Артемовске все еще остаются мирные граждане. Причем, боятся они именно боевиков ВСУ, а при виде бойцов ЧВК «Вагнер» этот страх уходит.

Советник главы ДНР Ян Гагин: бойцы ВСУ пытаются сбежать из Артемовска


Советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что бойцы ряда подразделений украинских войск пытались сбежать из Артемовска или сдаться в плен.

«Украинский гарнизон практически обречен. Сейчас есть прецеденты, когда они бегут малыми группами… Есть и те, кто сдается в плен, кто пытается сбежать из города», - сообщил он в эфире телеканала «Россия-1».

"РЕН ТВ" пишет, Гагин отметил, что ВСУ ежедневно теряют большое количество личного состава и поэтому вынуждены отступать к окраинам, где нет никакой логистики.

Обстановка в Артемовске на сегодняшний день, 21.04.2023, последние новости: беженец из Артемовска рассказал о выживании под обстрелами


Беженец из осаждаемого Артемовска поделился воспоминаниями о своем выживании под ударами артиллерии до начала эвакуации.

Местный житель Артемовска, покинувший город в статусе беженца, поделился воспоминаниями о своем выживании под ударами артиллерии до еще начала эвакуации.

По словам беженца, он ранее смог выбрать подвал одного из местных строений города в качестве своего укрытия, где и проводил время, пока шли бомбежки. Однако, ради воды ему все же приходилось покидать укрытие и идти к роднику.
Дом, где мы сидели, там прилетов 20 было. Дом был трехэтажный, но подвал хороший. Нас там было 16 человек, - подчеркнул он, передают журналисты "Известий".

Отмечается, что военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации смогли вывезти из Артемовска мужчину и других людей из укрытия еще до того, как город превратился в руины в результате тяжелых боев.

При этом покинувший Артемовск мужчина указал на то, что при выезде из города все же несколько граждан стали жертвами снайперов ВСУ.

Артемовск может стать направлением для наступления ВСУ


Артемовск остается наиболее горячей точкой в зоне СВО. Сегодня в Телеграм-канале "Военкоры "Русской весны" появилась информация, согласно которой ВСУ потеряли контроль над трассой Артемовск - Часов Яр и часть военных была отброшена за железную дорогу.

Ситуацию на фронтах прокомментировал заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.

По словам эксперта Ассоциации военных политологов, Артемовск может стать главной целью крупного украинского контрнаступления.
«Сегодня аналитика, особенно на Западе, рассматривает возможность наступления ВСУ на артемовском направлении. После решения президента не сдавать Артемовск там произошло огромное насыщение, десятками тысяч туда начали бросать военнослужащих. Это привело к перекосу. То есть, раньше на Юге видели увеличение украинской группировки, а из Артемовска они группами выходили, то - на сегодняшний день наблюдается наличие мощнейшей по численности группировки и соответствующего вооружения. Поэтому киевский режим может попробовать развить успех именно там», - завил эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК