Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Запорожской области уничтожили участвовавшего в разведке боем подполковника спецназа Госпогранслужбы Украины
Эксклюзив

В Запорожской области уничтожили участвовавшего в разведке боем подполковника спецназа Госпогранслужбы Украины

1


В Запорожской области уничтожили участвовавшего в разведке боем подполковника спецназа Госпогранслужбы Украины

На территории Запорожской области РФ был ликвидирован старший офицер спецподразделения Государственной пограничной службы Украины – подполковник Александр Очеретнюк. Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Как отмечается, Очеретнюка уничтожили еще 15 марта. Но о ликвидации высокопоставленного пограничника стало известно только сейчас. Бронированную машину, в которой находился офицер, подбили из ПТРК.


Российские военкоры предполагают, что подполковник участвовал в разведке боем, которую проводили ВСУ на одном из участков на линии боевого соприкосновения сторон. На данном участке занимают оборону российские военнослужащие из 22-й бригады спецназа и 291-го мотострелкового полка.




Попытка украинских формирований провести разведку боем относительно крупными силами привела к тому, что противник потерял несколько бронированных машин и десятки военнослужащих убитыми. Вероятно, среди погибших в этой операции был и подполковник Очеретнюк.

Что делал пограничник, да еще в немаленьком звании, в разведке боем на позиции российских войск? Дело в том, что дефицит подготовленных кадров заставляет киевский режим бросать в бой спецподразделения любых силовых структур, включая и пограничную службу, и полицейские формирования.


Относительно операции, предпринятой ВСУ на данном направлении, некоторые эксперты высказывали мысль, что это могла быть своеобразная «репетиция» контрнаступления в Запорожской области.
Использованы фотографии:Украина.ру

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК