Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области двух полицейских задержали за торговлю наркотиками
Эксклюзив

В Челябинской области двух полицейских задержали за торговлю наркотиками

0


В Челябинской области двух полицейских задержали за торговлю наркотиками



В Магнитогорске задержали двух сотрудников городского УМВД, которых заподозрили в причастности к незаконному сбыту наркотиков. Преступление выявили оперативники службы собственной безопасности регионального ГУ МВД, и теперь нарушителям придётся ответить по закону.

На данный момент по факту преступления проводится служебная проверка, после завершения которой полицейских уволят из правоохранительных органов. Все материалы о незаконной деятельности магнитогорцев уже передали следователям.



— При подтверждении судом вины сотрудников они понесут наказание в установленном законом порядке, — заверили в ГУ МВД по Челябинской области.



По решению Орджоникидзевского райсуда одного из полицейских — Сергея Макарова — взяли под стражу на два месяца, до 26 июня, а его задержанный коллега Константин Кистяев арестован до 25 июня. В ведомстве отметили, что руководство занимает жёсткую позицию в отношении сотрудников, преступивших закон. Подобные факты будут выявляться, а виновные — привлекаться к ответственности.


Преступления по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) наказываются лишением свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Ранее челябинские полицейские задержали «агронома», который выращивал коноплю у себя дома. Стражи порядка изъяли 22 куста наркосодержащего растения и более 100 граммов готовой марихуаны.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК