Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Использование мобильного телефона ухудшает память у подростков
Эксклюзив

Использование мобильного телефона ухудшает память у подростков

456
Использование мобильного телефона ухудшает память у подростков


Результаты нового исследования, проведенного с участием 700 швейцарских подростков, показали, что использование мобильных телефонов приводит к ухудшению памяти.

Читайте на Информинг. Ру Ученые: Бобы и сыр способны продлить жизнь

В частности, подростки, которые много разговаривают по телефону и подносят свои гаджеты к правому уху, получают худшие результаты по тесту фигуральной памяти. Об этом сообщил эпидемиолог Милена Ферстер. Дело в том, что область, которая отвечает за способность запоминать формы, находится рядом с правым ухом.

Использование мобильного телефона ухудшает память у подростков


Этот тип теста направлен на абстрактные символы и формы.

Известно, что тесты проводились дважды, с интервалом в один год. Каждый раз подростки должны были за одну минуту запомнить 13 пар абстрактных фигур.

Затем им показали по одному предмету из каждой пары и попросили сопоставить его с одним из пяти вариантов.

Также испытуемые были опрошены на предмет того, как они используют мобильные телефоны. Такие тесты позволили исследователям рассчитать, насколько сильное облучение мог получить каждый человек во время разговора.

Стоит сказать, что все мобильные телефоны излучают энергию в форме радиочастотных электромагнитных полей или RF-EMF. Этот тип энергии используют радио и телепередачи, а также микроволновые печи и некоторые другие устройства.

Для телефона эта энергия несет информацию в виде звонков или текстовых сообщений. Это излучение также может проникать в тела людей, когда они используют телефоны.

Таким образом, можно сказать, что излучение от смартфонов может серьезно воздействовать на физиологические процессы, протекающие в головном мозге.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК