Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания BMW получила патент на внешность автомобиля M2 G87
Эксклюзив

Компания BMW получила патент на внешность автомобиля M2 G87

0
Несколько дней назад в России произошло интересное событие: компания BMW получила патент на внешний вид своего нового спортивного автомобиля M2 G87. Теперь права на дизайн этого кузова принадлежат исключительно BMW, и никакой другой производитель не может скопировать этот дизайн без санкций.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

BMW M2 G87 — это самый новый спортивный автомобиль, производимый немецкими мастерами с 2022 года на мексиканском заводе в Сан-Луис-Потоси. Он оснащен мощным рядным шестицилиндровым двигателем объемом 3 литра, который выдает не менее 460 лошадиных сил и крутящий момент в 550 Нм.

Для максимальной эффективности, двигатель укомплектован двойным турбонаддувом, а также 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Эти инженерные решения позволяют BMW M2 G87 достичь скорости 100 км/ч за 4,1 секунды и ограничить максимальную скорость на отметке 250 км/ч. Однако с дополнительным пакетом M Driver's package максимальная скорость может достигать 285 км/ч.

Но, как уже отмечалось, патент на дизайн BMW M2 G87 не обязательно означает, что автомобиль будет доступен для продажи в России. BMW может использовать патентную защиту дизайна, чтобы предотвратить копирование своих дизайнерских решений другими производителями.

Таким образом, даже если сейчас можно увидеть BMW M2 G87 на дорогах России, это может быть автомобиль, который был привезен из другой страны.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК