Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Тель-Авив, Афины и другие города мира могут опустеть из-за глобального потепления

Тель-Авив, Афины и другие города мира могут опустеть из-за глобального потепления

11

Фото из открытых источников
Ученые прогнозируют, что аномальное повышение температуры приведет к тому, что некоторые города на Земле станут непригодными для жизни. Согласно сообщениям The Marker, Афины в Греции, Тель-Авив в Израиле и другие населённые пункты мира подвергнутся такой участи к середине века.
 
Исследователи считают, что уже скоро некоторые регионы Земли испытают натиск жары. В Израиле ожидают, что каждый из них, которые могут повторяться двух раз в течение месяца, будет длиться 2-3 дня, а температура в это время станет достигать 49 градусов по Цельсию.
 
Согласно прогнозам в Тель-Авиве, температура выше 33 градусов будет держаться не менее 75 дней в году. Метеорологи говорят, что люди вынуждены будут проводить большую часть времени в закрытых помещениях с кондиционированным воздухом.
 
Метеоролог Элени Миривили, сказала: "Если не буду3т приняты действенные меры, то города, ранее оживленные, такие как Афины или Тель-Авив, разорятся. В условиях жары никто не будет посещать уличные кафе или ходить по магазинам".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК