Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий под Артемовском по данным на 2 июня 2023 года: свежие события
Эксклюзив

Обзор боевых действий под Артемовском по данным на 2 июня 2023 года: свежие события

0
Обзор боевых действий под Артемовском по данным на 2 июня 2023 года: свежие события

Боевые действия сегодня фиксируется на подступах к городу Артемовск (Бахмут - украинское название). Как известно, несколько дней назад он был полностью освобожден российскими силами. Сейчас на повестке дня стоит вопрос о масштабном разминировании города.

В ДНР сообщили о том, что ВСУ не готовы к контрнаступлению после разгрома Артемовска


Советник врио-главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что украинские войска "сломались" после своего поражения в Артемовске, что сделало их неспособными провести полномасштабное контрнаступление.
Гагин отметил, что вместо этого противник сместил свое внимание на медиасферу и не готов к проведению контрнаступления по всей линии фронта. Вместо этого Киев усилил свою активность в виде диверсионных групп, ракетных и артиллерийских обстрелов прифронтовых городов и сел.

Российские комментаторы предполагают, что требования Запада к быстрым и успешным результатам от киевских властей являются причиной постоянного сдвига сроков украинского контрнаступления.

Пушилин: ВСУ пытаются отбить Артемовск, но эти попытки купируются силами России - свежие новости 2 июня


Украинские силы пытаются совершать фланговые атаки на город Артемовск. Однако российским подразделениям удается пресекать подобные попытки противника. Об этом, как передает РИА Новости, проинформировал врио главы ДНР Денис Пушилин.

При этом он, говоря о попытках Вооруженных сил Украины (ВСУ) работать по флангам, отметил, что это является закономерным.

По его словам, после освобождения населенных пунктов противник на протяжении какого-то времени может предпринимать попытки вернуть потерянные позиции.
Пушилин, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении информацию, сообщил, что силы российской стороны купируют такие попытки украинской армии.

Как известно, за Артемовск длительное время продолжались бои. Этот город выступал в качестве транспортного узла, с помощью которого снабжалась армия Украины в Донбассе.

Генерал ВСУ признал отсутствие продвижения армии на Артемовском направлении


Украинские силы выполняют "другие важные задачи" на Бахмутском направлении, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

Подразделения украинских войск уже нескольких дней не продвигаются на флангах в районе Бахмута, сказал Сырский. Его цитируют украинские СМИ.

"В течение нескольких прошлых дней продвижение на флангах (Артемовска - прим. ред.) было приостановлено, поскольку там выполнялись другие важные задачи", - заявил украинский военачальник.

Командование ВСУ занимается восстановлением боеспособности частей, добавил Сырский.

Папа Римский пожертвует личные средства беженцам из Артемовска


Папа Римский Франциск решил передать свои личные накопления в помощь жителям Артемовска, перебравшимся в другие регионы России. Именно этот город в ДНР, который в мае после продолжительных боёв освободили российские войска, был за рубежом особенно на слуху.

Глава Римско-католической церкви, ранее неоднократно предлагавший посредническую помощь для переговоров между Москвой и Киевом и даже обвиняемый на Западе в симпатиях к России, пожертвует беженцам 10 тысяч евро.


«Понтифик - монах, который живет на содержании Ватикана, к тому же, будучи иезуитом, он всегда вел очень аскетичный образ жизни и сейчас жертвует из личных сбережений. Теперь надо заниматься технической стороной вопроса - возможно, на эти средства закупят что-то из необходимых вещей», - рассказал ИА "Регнум" поддерживающий переписку с Папой глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

Саму гуманитарную акцию предварительно намерены приурочить к 29 июня, когда католики отмечают День святых апостолов Петра и Павла.

Обстановка под Артемовском: обзор боевых действий на сегодня, 02.06.2023 (карта)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК