Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » «С какой стати?»: Отказавшийся участвовать в соревнованиях без флага России шахматист Карякин ответил Западу на его действия

«С какой стати?»: Отказавшийся участвовать в соревнованиях без флага России шахматист Карякин ответил Западу на его действия

4

Фото из открытых источников
Российский гроссмейстер Сергей Карякин отклонил приглашение Международной шахматной федерации и отказался ехать на Кубок мира по шахматам. Свое решение спортсмен объяснил тем, что ему не позволили играть под флагом своей страны. В беседе с журналистами «Народные Новости» заслуженный артист РФ Борис Галкин прокомментировал такое решение спортсмена.
 
Известный актер поддержал такой шаг Сергея Карякина. Он отметил, что каждый спортсмен на международной арене представляет свою страну. Однако представителям российского спорта этого сделать не позволяют, желая таким образом вычеркнуть Россию из современной истории.
 
Галкин отмечает, что политические разногласия существуют между многими государствами. Однако это не повод лишать спортсменов возможности выступить под своим флагом. Ведь спорт и искусство должны всегда быть вне политики.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК