Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко мог не попасть в космос из-за роста
Эксклюзив

Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко мог не попасть в космос из-за роста

0
Российский режиссер фильма «Вызов», который стал первой лентой в мире, снятой на МКС, Клим Шипенко признался, что мог не попасть в космос из-за своего роста. По словам кинодеятеля, его спасли всего каких-то 2 сантиметра.
Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко мог не попасть в космос из-за роста

Источник изображения: страница Клима Шипенко в Сети

Клим Шипенко рассказал, что предложение снять фильм в космосе он получил от продюсера и своего партнера Эдуарда Илояна. Оно его безумно обрадовало. Этого звонка он ждал всю свою жизнь. О полете в космос кинодеятель мечтал еще со съемок фильма «Салют-7». Режиссер признался, что он сразу понял, что путешествие во Вселенную обязательно состоится, хотя это был один шанс на миллион. При этом Клим Шипенко мог и не отправиться на орбиту из-за своего высокого роста.
«Во мне 189 сантиметров, а максимально допустимый рост - 190. Еще два сантиметра, и я бы просто не смог отправиться на орбиту», - признался режиссер.

По словам Шипенко, в космос он в итоге отправился, однако рост действительно создавал ему определенные неудобства как во время тренировки в скафандрах на тренажерах, так и на корабле «Союз». Юлии Пересильд в этом плане было намного легче.

Источник изображения: страница Клима Шипенко в Сети
Также у режиссера возникли некоторые проблемы из-за массы тела. По словам Шипенко, когда была медицинская комиссия, он весил 105 килограммов. Пришлось похудеть на 10 кило, что оказалось делом несложным. Для этого пришлось заняться подсчетом калорий, отказаться от употребления спиртных напитков и трижды в неделю заниматься по 2 часа спортом.
Источник: teleprogramma.pro
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК