Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Оскверненный голым поляком из-за Украины алтарь в Ватикане пришлось очищать
Эксклюзив

Оскверненный голым поляком из-за Украины алтарь в Ватикане пришлось очищать

0
Алтарь в Ватикане, который был осквернен обнаженным польским мужчиной, выражавшим таким образом протест против боевых действий на территории Украины, пришлось подвергнуть новому обряду очищения. Этот инцидент произошел 1 июня в Базилике Святого Петра.
Оскверненный голым поляком из-за Украины алтарь в Ватикане пришлось очищать

Источник изображения: pixabay.com

Сообщается, что мужчина, имя которого не раскрывается, взобрался на главный алтарь Базилики Св. Петра в Ватикане, снял с себя одежду и продемонстрировал всем присутствующим надпись, которая гласила: «Спасите украинских детей». Отмечается лишь, что нарушитель спокойствия родом из Польши, причем, чтобы продемонстрировать свое голое тело, он запрыгнул прямо на мраморный алтарь.

Речь идет о главном алтаре Базилики, где папа римский традиционно служит мессу, его еще называют «Алтарь исповеди». Подняться к этому мраморному алтарю можно через семь ступеней, которые располагаются прямо над гробницей упокоенного здесь святого, сам он при этом увенчан крупным бронзовым балдахином, созданным в свое время Джаном Лоренцо Бернини.

Впрочем, долго это представление не продолжалось. Как только к мужчине подошли сотрудники местной жандармерии, он решил не сопротивляться и подчинился их требованиям. Впоследствии его доставили в ближайший полицейский участок. При этом источник в Ватикане заявляет, что во время происшествия у нарушителя появились мелкие порезы от ногтей, нанесенные им самим себе.

Впоследствии оскверненный такими действиями алтарь решили очистить. Молитвенная служба в виде покаянного обряда очищения была проведена лично кардиналом Мауро Гамбетти, который является протоиереем Базилики Св. Петра. Вместе с ним обряд проводили верующие и другие священнослужители.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК