Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда будет черная пятница в 2022 году в России: как отразится военная операция на скидках
Эксклюзив

Когда будет черная пятница в 2022 году в России: как отразится военная операция на скидках

1




В этом году, возможно, Черная пятница может стать как никогда актуальной.


Термин «Черная пятница» пришел к нам из США. Там это время скидок предваряющее Рождество, чтобы люди успели закупить подарки и другое необходимое для встречи одного из главных праздников года. Согласно легенде, само понятие Black Friday был в ходу в Филадельфии, где во время распродаж улицы заполнялись автомобилями у торговых центров и супермаркетов, и улицы становились «черными» от этой серой массы.


В Россию данный тренд пришел после 2010 года, когда отдельные сети стали проводить распродажи, называя их «Черная пятница». Чуть позже уже стали подключаться и обычные супермаркеты и частные магазины, параллельно перенеся даты распродаж максимально близко к общемировым. Чаще всего это конец ноября (последняя пятница месяца). Например, в 2022 году Черная пятница в мире будет 24-25 ноября. В России старт продаж будет 24 ноября в 0:00 по мск, и окончание 26 ноября в 23:59 по мск. А, например, в Китае, на Алиэкспресс, традиционная распродажа проводится всегда 11 ноября (11.11). Перед которой идет неделя «разогрева», когда можно купить очень выгодно что-то. И в России, некоторые торговые сети, обычно дают разогревочное время, иногда до месяца перед Черной пятницей. В этом году, возможно, Черная пятница может стать как никогда актуальной, поскольку в условиях санкций и ухода многих брендов из России, многие скидки и акции, к которым мы уже успели привыкнуть, исчезли в принципе.


Полезные советы к дням скидок


1. Составьте список нужных покупок заранее

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК