Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Состояние здоровья Корчевникова в июне последние новости на сегодня 08.06.2023
Эксклюзив

Состояние здоровья Корчевникова в июне последние новости на сегодня 08.06.2023

2




Корчевников Борис: последние новости на сегодня 2023 о здоровье, состояние головного мозга, может ли умереть, как прогрессирует болезнь и другая информация о жизни телеведущего после трепанации черепа и интенсивной терапии. 


По рейтингам телеэфиров Борис Корчевников занимает второе место после Андрея Малахова, а по количеству совмещаемых должностей и количеству телепрограмм — первое. Состояние здоровья телеведущего после значительных изменений в дикции и внешности стало волновать широкую общественность. Знаменитости России в последние месяцы стали слишком интенсивно болеть и умирать. Сильная трагедия случилась с Андреем Костомаровым, который буквально на ровном месте попал в реанимацию и лишился конечностей. Умер Михаил Степанов из группы «Антиреспект», будучи молодым и здоровым парнем. Поэтому недуг Корчевникова восприняли близко к сердцу, начались опасения, что есть угроза его жизни. И диагноз действитетельно крайне серьезный.


Содержание

  1. Обнаружили опухоль
  2. Состояние здоровья
  3. Умер или погиб?
  4. Краткая биография
  5. Личная жизнь и семья

Обнаружили опухоль


По всем признакам заболевание Бориса Вячеславовича Корчевникова – акустическая невринома, это вид доброкачественной онкологии мозга, который прорастает из шванновских клеток нерва слухового аппарата. Во время декабрьских эфиров зрители заметили, что у телеведущего появились проблемы с дикцией и мимикой, Корчевников стал шепелявить, издавать внезапные звуки. Это выглядит очень контрастно на фоне передач 2015-2017 года, где у Бориса просто идеальная речь и мимика. Акустическая шваннома – заболевание опасное, раньше послеоперационная смертность от него составляла 40-70% в течение 5 лет, потом показатели довели до 2,5-7%, сегодня медицина обладает куда более сильными техниками лечения, но любой человек при таком диагнозе может скончаться. От рака мозга ранее умерли Жанна Фриске, Михаил Задорнов, Дмитрий Хворостовский, Олег Жуков (из “Дискотеки Аварии”), из-за тонкого устройства центральной нервной системы любые патологии влияют на выживаемость.


Борису Корчевникову сделали летом 2022 плановую операцию, связанную с головным мозгом, ранее он перенес трепанацию черепа. Это указывает на серьезную степень заболевания, так как в легких формах ограничиваются наблюдением динамики, химиотерапией или облучением.


Симптомы вестибулярно-акустической шванномы, которые частично наблюдались у ведущего:



  • Паралич лица или изменения в мимике;

  • Атаксия (нарушение согласованности движений);

  • Рост эмоциональной чувствительности;

  • Изменения речи, шепелявость.


К развитию опухолей в слуховом канале приводит сочетание нескольких факторов, в первую очередь, наследственность. Но на стимуляцию роста может влиять электромагнитное поле, радиоволны (исследование Международного агентства по изучению рака от 2001 г. ), что усугубляется длительным нахождением Бориса в телевизионных студиях. Там концентрация всевозможных излучений максимальная – видеокамеры, софиты, радиосистемы, аппаратные.


Состояние здоровья


К лету 2023 состояние здоровье Бориса Корчевникова стабилизировалось, речевые функции стали выполняться более четко, исчезли неадекватные хрипы и усмешки, стала своевременной мимика. Налицо, что телеведущий чувствует себя намного лучше, восстанавливается, но в сравнении с прошлыми эфирами разница во внешнем виде, поведении, дикции все равно существенная.





  • Глухота. В одном из интервью бывший сосед и друг по юности Рустам Солнцев заявил, что “Корчевников совершенно глухой”. Сам Борис отмечал, что в три года из-за перенесенной тяжелой формы менингита “совсем не слышал”, а гости программы “Судьба человека” рассказывали, что телеведущий читает по губам и пользуется подсказками редактора, читая их с планшета. Если слухи о глухоте артиста – правда, то он просто виртуозно справляется со своим недугом.

  • Сентиментальность. На многих трансляциях создается впечатление, что Борис Корчевников переигрывает, излишне поддается чувствам. Это может быть, как следствием болезни, так сценическим образом, либо внутренним состоянием. В эпоху “Кадетства” у актера данной особенности не было совсем, эта черта начала проявлять себя в последние 4-5 лет.


Умер или погиб?


Известия о смерти Бориса Корчевникова в Донецке быстро распространились по Сети, попав на страницу “Википедии”. Телеведущий занимает активную позицию, поддерживая СВО на Украине, журналистов в ходе боевых действий погибло немало, а тут еще – болезнь. Датой смерти Корчевникова называлось 14 июля 2022, в последующие дни начался ажиотаж, который не прекращается по сей день. Ссылку в Википедии сразу удалили, но это добавило аргументов сторонникам ее блокировки.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК