Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине: взрывы прогремели в трех областях, свежие данные на 10 июня
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине: взрывы прогремели в трех областях, свежие данные на 10 июня

4
Ракетные удары по Украине: взрывы прогремели в трех областях, свежие данные на 10 июня

Сразу в нескольких областях Украины прогремели мощные взрывы. Одновременно с этим была объявлена воздушная тревога. Очевидцы сообщают о поражении нескольких военных целей. Удары наносились высокоточными ракетами и ударными беспилотниками.

В трех областях Украины прозвучали взрывы - последние новости сегодня, 10.06.2023


Серия взрывов произошла в трех областях Украины в ночь на 10 июня. Об этом сообщает ТАСС.
По известной информации, громкие хлопки прозвучали в Одесской, Днепропетровской и Харьковской областях. Уточняется, что взрывы также были слышны в Запорожье, контролируемом украинскими властями.

Кроме того, сразу в нескольких регионах страны прозвучал сигнал воздушной тревоги. В частности, об опасности с воздуха предупредили жителей Киевской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей, информирует "АиФ".

Также тревогу объявили на подконтрольных Киеву территориях Запорожской области и ДНР.

Российские «Герани» вылетели на охоту: в Одессе взрывы, в ряде областей Украины ревет воздушная тревога


В Одесской области Украины и в областном центре в частности прогремели серия взрывов. Как сообщило издание «СТРАНА.ua», над городом кружат российские беспилотники «Герань-2».

Отмечается, что пока украинская ПВО не может справится с прилетевшими, предположительно, со стороны Крыма БПЛА.
Одновременно с Одесской областью воздушная тревога объявлена в соседней Николаевской, а также Днепропетровской и Харьковской областях Украины. Конкретные подробности в настоящее время устанавливаются.

В Житомирской области при падении обломков ракеты погиб один человек


Ночью во время воздушной тревоги над областью сработали силы ПВО, обломки ракеты упали в городе Звягель, в результате один дом был разрушен, еще 12 повреждены

Один человек погиб и трое пострадали при падении обломков ракеты в Житомирской области, сообщил глава областной военной администрации Виталий Бунечко в Telegram-канале.

По словам Бунечко, ночью во время воздушной тревоги сработали силы ПВО, обломки ракеты упали в городе Звягель, в результате один дом был разрушен, еще 12 повреждены.

Обстановка на Украине по данным на 10 июня, новости: спикер ВВС Украины Игнат заявил о применении ВКС РФ новой тактики ракетных ударов


Российские войска минувшей ночью применили новую тактику в ходе ракетных ударов по военным объектам на Украине.

С таким заявлением выступил представитель украинских ВВС Юрий Игнат. По его словам, российские ракеты были запрограммированы «наматывать круги вокруг города».

«Какая была цель: отвлечь ПВО и выявить их слабые места», - рассказал он.


Игнат подчеркнул, что ВС РФ используют беспилотники-камикадзе для обнаружения слабых мест противовоздушной обороны. По его словам, ракеты российских ВКС сначала летят в одном направлении, а потом резко меняют траекторию.

Украинские СМИ утверждают, что сигналы воздушной тревоги на Украине ночью 9 июня продолжались порядка 4 часов. За это время ВС России выпустили по инфраструктурным объектам ВСУ только четыре ракеты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК