Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыта польза ёжика на дачном участке
Эксклюзив

Раскрыта польза ёжика на дачном участке

1
Раскрыта польза ёжика на дачном участке. Подробностями поделилось издание «Pravda», назвав способы как их разводить и на что обратить особое внимание.
Раскрыта польза ёжика на дачном участке

Источник изображения: pixabay.com

При выборе ежей для разведения в огороде необходимо учитывать их особенности и требования к условиям содержания. Разные виды животных имеют различные потребности в питании, убежищах и климатических условиях, поэтому для выбора, подходящего следует обратиться к опытному специалисту.

Питание ежей разнообразно и включает в себя насекомых, ягоды, фрукты и овощи. Для обеспечения им достаточного количества пищи в огороде следует устанавливать кормушки, а также тщательно следить за их здоровьем и обеспечивать необходимый уход. При обнаружении признаков болезни или повреждения следует обратиться к специалисту, разбирающемуся в этом вопросе. При обращении с животными нужно быть бдительными, избегая контакта, дабы избежать различных повреждений, поскольку они не приручены к общению с людьми. В связи с этим не следует притрагиваться к ним и кормить из рук.

При наличии домашних животных на приусадебном участке, необходимо позаботиться о безопасности при встречи с ежами, учитывая, что собаки и кошки могут быть заинтересованы в охоте на них.

Ежи - это часть экосистемы, требующая защиту мест обитания животных, поэтому следует избегать вырубки кустарников и рощ, являющиеся убежищем. Помимо этого, запрещено использование ядохимикатов, оказывающих негативное воздействие. В случае, когда ежи повреждают садовые растения, применяют различные методы защиты, среди которых установка заборов, а также растительные барьеры.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК