Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Aydınlık: Новая глава ЦБ Турции Гайе Эркан вошла в список тайного сообщества США
Эксклюзив

Aydınlık: Новая глава ЦБ Турции Гайе Эркан вошла в список тайного сообщества США

1
Хафизе Гайе Эркан оказалась членом Совета по международным отношениям Соединенных Штатов (CFR), известного как "теневое внешнеполитическое ведомство" Вашингтона, как сообщает газета Aydınlık. Президент Реджеп Тайип Эрдоган выбрал Эркана, ранее работавшую в американском инвестиционном банке Goldman Sachs, на должность руководителя Центрального банка.
Aydınlık: Новая глава ЦБ Турции Гайе Эркан вошла в список тайного сообщества США


Она ранее консультировала советы директоров и высшее руководство крупных американских банков и страховых компаний по вопросам управления рисками и составлению бухгалтерских балансов.

Издание отмечает, что Хафизе Гайе Эркан, назначенная главой Центрального банка, входит в список членов Совета по международным отношениям США (CFR), которого называют "теневым внешнеполитическим ведомством" США. В этом списке значатся такие известные представители "глубинного государства", как Рокфеллер, Киссинджер и Олбрайт.

Кроме того, она является членом консультативного совета департамента операционных исследований и финансового инжиниринга Принстонского университета. В Соединенных Штатах она известна как "великая турецкая женщина". Интересно отметить, что CFR, описываемый как "теневое министерство иностранных дел" Соединенных Штатов, насчитывает 5143 члена.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК