Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: подробности на сегодня, 19 июня
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: подробности на сегодня, 19 июня

3
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: подробности на сегодня, 19 июня

Геомагнитное поле Земли в ближайшее время может преподнести метеозависимым людям ряд неприятных сюрпризов. По этой причине им следует заранее подготовиться к возможным солнечным вспышкам, дабы не оказаться застигнутыми врасплох.

Магнитная буря 19 июня 2023 года: будет ли сегодня, характеристика дня


За последние сутки на Солнце произошел ряд крупных вспышек, которые достигли отметок опасного классам «М», ответственного за начало магнитных бурь мощного типа. Поскольку максимальная сила вспышек была равна показателю М2.52, метеопатам следует помнить, что в открытый космос было выброшено огромное количество раскаленной плазмы главный звезды нашей галактики, а это значит, что Земля ощутит встряску уже в ближайшие пару суток.
В результате 19 июня на Землю может прийти роковая магнитная буря в опасных показателях, а 20 июня сила геоударов способна возрасти до 4 и 5 баллов, информирует издание "Курьер. Среда".

19 июня первую половину дня метеопатов ожидает стабильная обстановка, однако, в считанные мгновения космическая погода испортится и достигнет опасных красных показателей.

С полуночи и до 3 утра по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что соответствует нейтральной обстановке.

С 3 часов ночи и до 6 утра сила геоударов будет равна 1-му баллу, что соответствует показателю полного магнитосферного штиля.

С 6 утра и до 9 утра по московскому времени состоится провал геоударов до минимальных значений и сила геоударов не будет иметь никакого влияния, поскольку будет равна 0 баллов.

Дальше космическая погода испортится. С 9 утра и до полуночи нового дня по московскому времени сила космического шторма совершит резкий скачок до показателя в 3 балла, который равен силе малой магнитной бури.

Прогноз магнитных бурь на июнь: свежие данные о неблагоприятных днях


В период с 19 июня по 15 июля 2023 года ожидается два периода продолжительных геомагнитных возмущений, следует из прогноза Лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики.
Стоит отметить, что подобные периоды негативно отражаются на метеозафисимых людях, привоя к головным болям и другим неприятным последствиям для здоровья.
Собственно, ближайший такой период прогнозируется исследователями на 27 и 28 июня 2023 года. Отметим, речь идет не о полноценной магнитной буре, но о максимальном проявлении геомагнитных возмущений.
Аналогичные обстоятельства указаны в прогнозе на 8,9 и 10 июля 2023 года. Также «разовый» скачок возможен 13 июля 2023 года.

Календарь магнитных бурь на июнь 2023 года



Как возникают магнитные бури (инфографика)



Как подготовиться к магнитным бурям


Накануне геошторма нельзя переутомляться, нужно отдохнуть. Нельзя наедаться, много курить и пить. Рекомендуется выспаться и утром сделать гимнастику.

Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Что нельзя делать во время магнитных бурь


Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.

Если вы подвержены воздействию магнитных бурь, то прежде всего отслеживайте дни, в которые вспышки на Солнце наиболее вероятны. Если точно знать, когда будут магнитные бури, влияние на здоровье человека их можно свести к минимуму.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК