Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне на память об отдыхе чаще всего покупают магниты и открытки
Эксклюзив

Россияне на память об отдыхе чаще всего покупают магниты и открытки

0
Россияне на память об отдыхе чаще всего покупают магниты и открытки. При этом траты на сувениры у российских туристов обычно составляют 5 000 рублей. Такие данные обнародовал сервис OneTwoTrip.

Источник изображения: Pxfuel.com

По данным ресурса, 48,7% россиян всегда везут что-нибудь на память из поездки. Никогда и ничего не покупают лишь 8,6% российских путешественников. Свое решение туристы объясняют тем, что не желают захламлять квартиру ненужными вещами или предпочитают тратиться на что-нибудь более полезное. При этом почти 80% заявили, что покупают сувениры не только для себя, но и для друзей, близких и коллег. По данным OneTwoTrip, в среднем российские путешественники тратят на презенты около 5 000 рублей. Об этом заявили более 58%. Еще 22,6% признались, что не считают деньги, если сувенир им очень понравился. При этом почти 14% заверили, что готовы тратить на такие покупки от 5 000 до 10 000 рублей. В свою очередь 5,2% опрошенных сказали, что спокойно относятся к тратам, превышающим 10 000 рублей.
Многие россияне во время таких покупок пытаются сэкономить. О том, что торгуются с продавцами сувенирной продукцией, заявили более 62% участников опроса. Около 60% признались, что никогда не жалели о таких покупках. В свою очередь 35,5% опрошенных признались, что были впоследствии недовольны приобретенными товарами, а около 3% заявили, что даже чувствовали угрызения совести.
Магниты, открытки и значки россияне обычно везут из Казани, Сочи и Санкт-Петербурга. В Турции, Калининграде и Армении туристы покупают продукцию местных производителей. Украшения и аксессуары российские путешественники везут из Сочи, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК