Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Участники фестиваля «Жизнь безграничных возможностей» посетили «Москвариум» на ВДНХ
Эксклюзив

Участники фестиваля «Жизнь безграничных возможностей» посетили «Москвариум» на ВДНХ

211
Участники фестиваля «Жизнь безграничных возможностей» посетили «Москвариум» на ВДНХ
Более 100 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения посетили «Москвариум» на ВДНХ. Мероприятие прошло в рамках IX Всероссийского фестиваля творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей».



По информации ИА «Экспресс-Новости», фестиваль направлен на развитие творческой активности обучающихся с инвалидностью в возрасте от 15 до 20 лет, а также на поддержку талантливых молодых людей с инвалидностью и их социальную адаптацию.

Специалисты океанариума на ВДНХ разработали уникальные программы для всех групп ограничений по здоровью.

Во время фестиваля в «Москвариуме» прошли познавательные занятия в Лектории для незрячих и слабовидящих посетителей с использованием рельефно-графических пособий и муляжей водных обитателей. Особое внимание было уделено работе с контактными аквариумами и тактильным ощущениям.

Дети узнали много нового о морских животных: звездах и офиурах, чем они питаются и где обитают, смогли к ним прикоснуться и узнать, какие они на ощупь.

Гости «Москвариума» совершили увлекательную экскурсию по океанариуму, где живут более 12 000 водных обитателей: акулы, нерпы, кайманы, черепахи, осьминог и сотни видов рыб. В контактной зоне «Москвариума» под руководством ихтиологов ребята смогли прикоснуться к скатам, мечехвостам и другим удивительным созданиям.

Организаторами фестиваля являются Московский государственный гуманитарно-экономический университет и Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой.
#ВДНХ #Фестиваль #Москва
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК