Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная информация о военной спецоперации РФ на Украине на 24 июня 2023: свежие новости
Эксклюзив

Обновленная информация о военной спецоперации РФ на Украине на 24 июня 2023: свежие новости

0
Обновленная информация о военной спецоперации РФ на Украине на 24 июня 2023: свежие новости

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) продолжают проведение специальной военной операции на Украине. В ее ходе планомерно освобождаются населенные пункты от украинских неонацистов. Каждый день свежие данные предоставляет Министерство обороны РФ.

Военная спецоперация России на Украине, новости последнего часа: американскую САУ Paladin уничтожили российские военные под Купянском


Российские артиллеристы уничтожили американскую самоходную артиллерийскую самоходку Paladin и минометный расчет врага. Соответствующее заявление сделал начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский.
В ходе контрбатарейной борьбы расчет "Гиацинт-С" уничтожил САУ Paladin американского производства в районе населенного пункта Песчаная. Кроме того, минометный расчет ВСУ был уничтожен САУ "Акация" под Новоселовским.

Кроме того, экипажи ударных вертолетов Ка-52, Ми-28 и Су-25 нанесли десять ударов по группировкам боевиков, вооружению и военной технике двух украинских бригад.

Также экипаж истребителя Су-34 на купянском направлении нанес ракетно-бомбовый удар по пункту временной дислокации 28-го отдельного стрелкового батальона близ населенного пункта Петроивановка.

Россия - Украина сегодня, 24 июня 2023 года, свежие новости: хроника специальной военной операции


Войска РФ ночью нанесли групповой удар высокоточным оружием по местам хранения ракетного вооружения ВСУ, в том числе иностранного.

ВС РФ поразили назначенные объекты в ходе ночного удара по местам хранения ракетного вооружения ВСУ.

ВС России пресекли деятельность двух диверсионно-разведывательных групп на Краснолиманском направлении.

Военные РФ пресекли деятельность двух групп диверсантов в Харьковской области.

Потери ВСУ на Краснолиманском направлении за сутки составили до 90 военнослужащих.

ВС РФ за сутки отразили четыре атаки ВСУ на донецком направлении, в ходе боев уничтожено более 90 украинских военнослужащих.

ВСУ продолжают активные попытки наступательных действий на Южнодонецком, Запорожском и Донецком направлениях.

ВС России отразили три атаки ВСУ на Времевском выступе.

Войска РФ уничтожили склад боеприпасов 118-й бригады территориальной обороны в районе Часова Яра в ДНР.

Средства ПВО РФ за сутки перехватили 15 снарядов РСЗО HIMARS и авиабомб JDAM производства США.

ВСК потеряли за сутки на Южнодонецком направлении более 130 военнослужащих, пять танков, САУ Krab.

СВО на Украине, новости сейчас, 24.06.2023: Россия задействовала на СВО 50 комплексов «Альбатрос»


50 новых беспилотных летательных комплексов-разведчиков дальнего действия "Альбатрос М5" применяются в зоне СВО для вычисления и уничтожения опорных пунктов ВСУ. Об этом сообщил представитель компании-разработчика ООО "Альбатрос".

С помощью аппарата производится отслеживание перемещения любой техники в зоне СВО. Посредством передачи видео в режиме реального времени, по словам разработчика, выявляется закономерность и определяется точка размещения опорного пункта противника. Затем пункт берется под контроль, определяются его координаты и местоположение. Данные передаются подразделениям ВС РФ.
Новый комплекс типа "летающее крыло" может успешно вести сбор сведений о точках нахождения ПВО противника, в том числе вызывая огонь на себя, пишет МК.

Аппарат, помимо прочего, обладает высокой степенью защиты от средств радиоэлектронной борьбы. А простота конструкции позволяет эксплуатировать его в тяжелых погодных условиях.

БПЛА имеет размах крыла 3,3 м. Время нахождения в воздухе - до 4,5 часа. Подготовка к полету - не более 10 минут. Максимальная высота полета аппарата - 5 км, а дальность может составить 300 км. Температурный диапазон эксплуатации - от минус 30 градусов до плюс 50.

Украина 24 июня, последние новости: Зеленский заявил о непригодности бомбоубежищ на Украине


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что четвертая часть бомбоубежищ в стране и третья часть в Киеве непригодны к использованию. В этой связи глава киевского режима анонсировал кадровые решения по этому поводу, передает РИА Новости со ссылкой на данные Совета нацбезопасности и обороны (СНБО).

По информации источника, СНБО вынес решение, согласно которому необходимо «привлечь к ответственности» за состояние бомбоубежищ, а все защитные сооружения привести в надлежащее состояние.


Отметим, скандал вокруг истории с бомбоубежищами на Украине начался еще в начале июня текущего года, когда киевляне не смогли попасть в защитное сооружение во время воздушной тревоги. На днях мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил, что против него ведется кампания по дискредитации по этому поводу.

Обстановка на Украине, новости от 24 июня 2023 года: глава МИД Финляндии заявила, что НАТО должна послать России сигнал о поддержке Украины


Новый министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен призвала изолировать Россию от международного сообщества и потребовала от Москвы «ответить за «международные преступления и причиненный Украине ущерб». Об этом пишет Helsingin Sanomat.

Заявление Валтонен прозвучало во время встречи со шведским коллегой Тобиасом Билльстрёмом в Стокгольме.

«На саммите в Вильнюсе НАТО должна дать четкий сигнал о преемственности поддержки Украины. Финляндия продолжит всячески помогать Киеву», - сказала она.

Следует отметить, что после вступления в НАТО в Хельсинки все чаще позволяют себе враждебные действия в адрес России. В начале июня МИД Финляндии заявило о высылке девяти российских дипломатов. На этой неделе спикером парламента Финляндии стал русофоб Юсси Халла-ахо, который в январе призывал к убийству российских военных.

Карта боевых действий на Украине по данным на 24.06.2023: обстановка в зоне СВО



Юрий Подоляка, новое видео на YouTube от 24 июня: обзор свежих событий на Украине


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК