Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался актер из "Апокалипсиса сегодня", номинант премии "Оскар" Фредерик Форрест
Эксклюзив

Скончался актер из "Апокалипсиса сегодня", номинант премии "Оскар" Фредерик Форрест

2
На возрасте 86 лет скончался известный американский актер Фредерик Форрест, который славился своими работами в кино, театре и на телевидении. Он был номинирован на премии "Оскар" и "Золотой глобус" в категории "Лучший актер второго плана". Его заслуги были признаны за роль в драматическом фильме 1979 года "Роза", основанном на жизни Дженис Джоплин.

Скончался актер из "Апокалипсиса сегодня", номинант премии "Оскар" Фредерик Форрест


Новость о смерти Форреста была опубликована актрисой Бетт Милдер в ее социальных сетях. Она сама сыграла в фильме "Роза" ведущую женскую роль и это была ее первая главная роль в карьере. Однако причину смерти актера она не уточнила.

Фредерик Фенимор Форрест-младший родился в Техасе в 1936 году. Он дебютировал на сцене в 1966 году и начал сниматься в кино с 1970-х годов. Его фильмография включает такие известные работы, как "Разговор" и "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы, "Излучины Миссури" с Джеком Николсоном и Марлоном Брандо, "Хэммет" режиссеров Копполы и Вима Вендерса, "Одинокий голубь", "С меня хватит!" от Жоэла Шумахера, "Храбрец" с Джонни Деппом, "Вся королевская рать" и "Лэсси" 1994 года, а также многие другие.

Форрест также был женат на актрисе Мэриле Хеннер, с которой он снялся в фильме "Хэммет".
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК