Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинск может остаться без районных советов депутатов
Эксклюзив

Челябинск может остаться без районных советов депутатов

1


Челябинск может остаться без районных советов депутатов



На сороковом заседании челябинской городской думы депутаты рассмотрели важнейшие вопросы — о преобразовании Челябинского городского округа и отмене двухуровневой системы местного самоуправления.

С инициативой по возвращению одноуровневой системы выступили представители всех политических партий, представленных в челябинской гордуме. Суть изменений в том, что советы депутатов будут ликвидированы, а районные администрации лишатся самостоятельности. Депутаты согласились, что сделать это стоит.


Причина в том, что нынешняя система тяжеловесна, многие функции дублируются, плодятся лишние документы. Если всё изменится, люди просто будут обращаться по всем вопросам сразу в администрацию города, а не в районную, не будет лишней инстанции. Кроме того, депутатов городской думы будут выбирать напрямую.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Такое важное решение нельзя принять, не посоветовавшись с людьми. Поэтому всех желающих пригласили на публичные слушания. Они пройдут 12 июля 2023 года с 14:00 в помещении администрации Центрального района на ул. Коммуны, 89.


Ранее стало известно, что Центральный районный суд Челябинска отправил депутата городской думы Олега Иванова на два месяца в СИЗО, а его жену, бывшего депутата областного Заксобрания Татьяну Завгороднюю — на тот же срок под домашний арест. Супругов обвиняют в неправомерном обороте средств платежей и подделке документов.


Фото: chelduma.ru


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК