Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Велосипед или бассейн: как приморцы проводят свободное время и заботятся о здоровье
Эксклюзив

Велосипед или бассейн: как приморцы проводят свободное время и заботятся о здоровье

0

Итоги ЗОЖ-опроса



Велосипед или бассейн: как приморцы проводят свободное время и заботятся о здоровье

Бегуны у озера Чан. Фото: “Информационное агентство PrimaMedia”

Врачи, ученые и эксперты в области здравоохранения всё чаще призывают нас активно проводить свободное время, чтобы избегать проблем с здоровьем и укрепить организм. Активный отдых позволяет человеку поддерживать оптимальный уровень энергии и снижает риск многих заболеваний. Опрос сетевого издания “Информационное агентство PrimaMedia” выявил, какие формы активного отдыха предпочитают приморцы. 


Так, прогулки по городу или поездки на велосипеде пользуются особой популярностью у 23,3% респондентов. Такой досуг позволяет человеку познакомиться с новыми местами, насладиться красотой окружающей природы и одновременно поддерживать свое физическое состояние.


На втором месте по популярности находится посещение тренажерного зала или бассейна — эти занятия как способ заботы о здоровье выбирают 16,4% опрошенных. И это здорово: регулярные тренировки помогают им укреплять мышцы, улучшать выносливость и поддерживать форму.


У себя дома и самостоятельно предпочитают заниматься гимнастикой 13,7% респондентов. Такой способ заботы о здоровье многим кажется наиболее комфортным. 


Утренний бег по парку или вдоль побережья — лучшая тренировка для 12.3% опрошенных. Упражнения на свежем воздухе дарят бегунам-любителям энергию и радость, а также помогают поддерживать атлетическую форму.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Купание в море или другом водоеме выбирали 12,2% респондентов. Для приморцев плавание — это не только пляжный досуг, но и возможность потренировать всё тело.


Уличные турники и тренажёры на открытом воздухе — выбор 6,8% опрошенных. Это позволяет им объединить пребывание на открытом воздухе и тренировку своих мышц.


5,5% респондентов предпочитают активные подвижные игры, такие как бадминтон или волейбол, которые помогают активизироваться и провести время с друзьями или семьей.


Групповые занятия йогой или пилатесом выбирают 4,1% респондентов, ценящих возможность укрепить физическую форму и снять напряжение после рабочего дня.


Ещё 2,7% опрошенных предпочитают освоение новых видов спорта, таких как гимнастика или танцы, чтобы постоянно развиваться и улучшать свои физические возможности.


Наконец, 2,6% респондентов выбрали активный отдых на природе с организованными группами, что позволяет им одновременно насладиться физической активностью и новыми знакомствами.


Эти результаты опроса показывают, что многие наши читатели уделяют большое внимание своему физическому состоянию и стремятся использовать свободное время для активного отдыха. Разнообразие предпочтений подтверждает, что каждый может найти себе подходящее занятие, которое не только способствует поддержанию формы, но и доставляет удовольствие.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК