Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спасатель Гофштейн рассказал, как обезопасить себя от удара молнии
Эксклюзив

Спасатель Гофштейн рассказал, как обезопасить себя от удара молнии

0
Спасатель России Александр Гофштейн заявил, что смертность при попадании в человека молнии составляет 99%. Поэтому необходимо знать, как обезопасить себя от гибели.
Спасатель Гофштейн рассказал, как обезопасить себя от удара молнии

Источник изображения: wikimedia.org

Гофштейн подчеркнул, что во время грозы многое зависит от того, где она застала человека. Нельзя становится под высокое дерево или одинокую постройку, как так высока вероятность, что молния ударит по линии наименьшего сопротивления. Также стоит подальше отойти от металлических столбов, мостов и вышек, так как это удобная «добыча» для разряда. Если человека гроза застала в поле, то необходимо найти неглубокую яму, и переждать в ней плохую погоду. На равнине молния будет заниматься «поисками» самой высокой точки, и главное, чтобы ею не оказался человек. Однако не стоит даже близко подходить к речкам, озерам или глубоким лужам. Как известно, вода является идеальным проводником тока, поэтому может притянуть молнию к себе.
Спасатель рассказал, что часто работники страдают от ударов молнии, так как небольшой дождь не является причиной прекращения работы. К примеру, строители уходят в укрытие только если начинается буря и ливень. Специалист подчеркнул, что безопасность даже не должна обсуждаться, и уже при небольшом дожде все работы на высоте должны быть остановлены.
Источник: 360tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК