Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке запускают “Клуб стендового моделизма”
Эксклюзив

Во Владивостоке запускают “Клуб стендового моделизма”

0

Первый организационный сбор для юных моделистов пройдет в воскресенье, 2 июля



Во Владивостоке запускают “Клуб стендового моделизма”

Модель самолета. Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Открытие кружка стендового моделизма (0+) состоится во Владивостоке в воскресенье, 2 июля. Встреча и организационный сбор пройдут на базе Дальневосточного центра по увековечению памяти погибших при защите Отечества, сообщает ИА PrimaMedia.


Как рассказали в ПРОО “Поисковое объединение “АвиаПоиск” имени майора Романа Филипова, юных моделистов, желающих посещать занятия по сборке и окраске моделей различной техники в возрасте от 10 до 18 лет, а так же взрослых коллег, имеющих опыт постройки масштабных моделей, желающие помочь новичкам освоить процесс, приглашают на встречу и организационный сбор в 14.00 на Черёмуховую, 3Б.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Первые занятия будут посвящены изучению специальной литературы, просмотру видеоматериала о военной технике, а так же знакомству со стендовым моделизмом. Для нашего города это уникальное событие, так как в настоящий момент на территории Владивостока не существует кружков и клубов стендового моделизма, которые были очень популярны у детей и молодёжи в советском прошлом”, — отметили в Поисковом объединении “АвиаПоиск”.


Мероприятия по созданию кружка стендового моделизма реализуются, благодаря финансовой поддержке в рамках социальных проектов “Клуб стендового моделизма” при поддержке администрации Владивостока и в рамках конкурса “Море возможностей” (12+).


Отметим, стендовый моделизм является одним из видов детского технического творчества. Возможность заниматься моделизмом закрепляет и углубляет знания ребенка, полученные им в школе по такими предметам, как “Физика”, “Математика”, “История” и другие. Такое творчество, в том числе, способствует получению знаний, умений и навыков, которые не может дать обычная школа.


Первая встреча состоится в 14.00 на базе Дальневосточного центра по увековечению памяти погибших при защите Отечества по адресу: г. Владивосток, ул. Черёмуховую, 3Б. Справки по телефону: 8-914-663-93-43.


Напомним, ПРОО “Поисковое объединение “АвиаПоиск” имени майора Романа Филипова в Приморском крае ведет систематическую работу по увековечиванию памяти военнослужащих, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Она также включает большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Команда этой общественной организации под руководством Ярослава Ливанского создала Дальневосточный центр по увековечению памяти погибших при защите Отечества, а на его базе музей поисковых находок. Общественники также проводят “Живые уроки истории” и занимаются творческой деятельностью в рамках музыкальной группы “Маэстро”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК