Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В центральном аппарате СКР вновь обратили внимание на ситуацию с выбросами с Новосмолинского карьера
Эксклюзив

В центральном аппарате СКР вновь обратили внимание на ситуацию с выбросами с Новосмолинского карьера

1


В центральном аппарате СКР вновь обратили внимание на ситуацию с выбросами с Новосмолинского карьера



В челябинском СНТ «Полёт-2» жители продолжают жаловаться на выбросы с Новосмолинского карьера. Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад по ситуации.

Пыль летит с Новосмолинского карьера, который принадлежит семье
вице-спикера Заксобрания региона Юрия Карликанова.



— Права граждан на благоприятную окружающую среду не восстановлены, загрязнение воздуха пылью, летящей с местных карьеров, продолжается. Также сообщается о продолжающемся загрязнении лесного массива биологическими отходами, строительным мусором и отходами от производства резиновой тротуарной плитки, — сообщили в СКР. — Ранее председатель СК России поставил указанную ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В управлении СК по Челябинской области расследуется уголовное дело.



Люди жалуются, что
из-за работы предприятия пыль толстым слоем оседает на участки. Также садоводы замечают, что предприятие сбрасывает в лесу мусор и отходы от производства резиновой тротуарной плитки.


Напомним, уголовное дело по части 1 статьи 251 УК РФ Следственный комитет возбудил в начале февраля после жалоб садоводов на выбросы пыли.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Часть 1 статьи 251 УК РФ (загрязнение атмосферы) предусматривает наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до ареста на три месяца.


А в конце ноября на Новосмолинском карьере произошёл сильный взрыв. Тогда Ростехнадзор выяснил, что взрывные работы на объекте проводились с серьёзными нарушениями и временно запретил добычу щебня.


Фото: tekslerpomogi/vk.com


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК