Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Таурин замедляет старение: у человечества появились новые перспективы

Таурин замедляет старение: у человечества появились новые перспективы

0

Фото из открытых источников
Новое исследование международной группы ученых показало, что ингредиент, содержащийся в энергетических напитках и детской смеси, потенциально способен продлевать жизнь.
 
Как сообщает Science, исследователи вели работу в течение 11 лет. Они сосредоточили внимание на таурине, уровень которого с возрастом снижается. Это явление общее для мышей, обезьян и людей.
 
Таурин — это аминокислота, не входящая в состав белков. Ее наш организм способен производить самостоятельно, источником может служить и мясо. Новое исследование выявило, что при диабете и ожирении наблюдается снижение уровня этой аминокислоты.
 
Есть гипотезы, что роль этого вещества в организме велика. оно помогает здоровью глаз, мозга, участвует в процессах пищеварения.
 
В ходе эксперимента повышенные дозы таурина привели к укреплению костей и мышц, также у подопытных животных улучшились показатели памяти. Участвовавшие в опытах макаки демонстрировали меньший вес, их обменные процессы были более гармоничными.
 
Проанализировав данные 12 000 человек, было отмечено, что таурина в крови меньше у тех, кто страдал серьезными заболеваниями. Напротив, у людей, занимающихся спортом, этого вещества было больше. Необходимы новые исследования, чтобы убедиться в верности причинно-следственных связей, понимают ученые.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК