Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Алексей Чекунков: Без Владивостока невозможно представить себе Россию
Эксклюзив

Алексей Чекунков: Без Владивостока невозможно представить себе Россию

0

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики поздравил город с днём рождения



Алексей Чекунков: Без Владивостока невозможно представить себе Россию

Чекунков Алексей, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков поздравил дальневосточную столицу с днём рождения и рассказал, как впервые посетил этот город. По его словам, за последние годы Владивосток сильно изменился, но самое интересное у него ещё впереди, сообщает ИА PrimaMedia.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Владивостоку сегодня 163 — а кажется, что он вечный. Без него невозможно представить Россию. Я впервые попал в уже новый, “после-АТЭС”, в самом начале 2015-го. Поехали в бухту Муравьиную на стройку игорной зоны. На снежке увидели следы огромных лап. “Тигрица выходила” — сказали строители. Не знаю, правда ли это было. Но Владивосток именно такой город, где, кажется, возможно все: встретить тигра или встретить свою судьбу. Светланская, Алеутская, бухта Золотой Рог, остров Русский пропитаны насыщенной историей нашей страны. Здесь торговали, здесь началась первая большая война ХХ века (русско-японская) и закончилась гражданская, здесь был самый открытый миру закрытый порт, где в разгар советской эпохи можно было достать все.


С Лениным про то, что “Владивосток далеко, но город-то нашенский” уже можно согласиться только наполовину — конечно, “нашенский”, но далеким уже не ощущается. Восемь часов в самолете уже не кажутся “далеко”. И далеко от чего именно? От Запада. От Пекина, Шанхая и Токио не так далеко”, — пишет в своём Telegram-канале (12+) Алексей Чекунков.


Министр также рассказал, с чего началась его работа во Владивостоке, и выразил уверенность в том, что у города — всё впереди.


“Жаль, конечно, что ко дню рождения снова хлебнул дождя — я и свою работу министром начинал с владивостокского ледяного дождя. Уставшая инфраструктура города на красивых сопках не всегда справляется с погодой. Это еще нужно будет исправить. Много что изменилось за последние 15 лет, но самое интересное у Владивостока еще впереди. Будем уже на предстоящем ВЭФ докладывать Президенту России В.В. Путину мастер-план развития нашего самого важного города на востоке. С днем рождения, тихоокеанская столица!”, — поздравил Алексей Чекунков.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК